Как приготовить куриные сердечки

Думаете как приготовить куриные сердечки? Мы поделимся интересным способом приготовления вкуснейших шашлычков из сердечек в духовке. От этого красивого, очень вкусного и ароматного блюда будет в восторге вся семья. Сердечки получаются очень нежными, а секрет кроется в необычном маринаде. Для размягчения субпродуктов можно использовать маринад из куриного яйца и ещё добавить чеснок для яркости аромата. Маринуем два часа в холодильнике и готовим в течении получаса в разогретой духовке.

Необходимые продукты для приготовления:

  • куриные сердечки - 30 шт;
  • 1 куриное яйцо для маринада;
  • 3 дольки чеснока;
  • растительное масло для смазки;
  • 2 щепотки соли;
  • молотый перец и специи по вкусу.

Помимо всех перечисленных продуктов нам понадобятся длинные деревянные шпажки для нанизывания сердечек.

Как готовить:

  1. Промытые  от кровянистых сгустков сердечки положить в миску для маринования, посолить и поперчить. По желанию добавить любимые пряности.
  2. Ввести одно яйцо и мелкорубленый чеснок. Можно дольки чеснока пропустить через пресс или просто натереть на мелкой терке.
  3. Все ингредиенты тщательно перемешать и накрыть крышкой. Поставить мариноваться в холодильник, приблизительно на два часа.
  4. За пол часа до приготовления замочить деревянные шпажки в воде.
  5. Когда пройдет время, компактно нанизать равное количество сердечек (по 10 шт) на шпажки, поочерёдно стыкуя узкие и широкие края субпродукта.
  6. Форму или противень хорошо смазать маслом, поместить шашлычки и поставить на 30 минут жариться в духовку.
  7. Спустя 15 минут их следует перевернуть для запекания с обратной стороны.
  8. Готовое блюдо красиво сервируем для подачи к столу, украшаем свежей зеленью и овощами.

Важно! От времени маринования очень зависит вкус продукта. Чем оно дольше, тем нежнее получится приготовленное блюдо. Если вы все сделаете правильно, ваше блюдо получится мягким, нежным и очень вкусным! Удачи!