Почему стоит арендовать дом за городом? 5 причин

Многие мечтают вырваться из шумного и пыльного города за его черту. Но, чтобы переехать за город, требуется тщательная подготовка. Нужно обдумать каждый шаг, взвесить все за и против. Покупка недвижимости – долгий процесс со своими подводными камнями, о которых не каждый знает. Проще всего арендовать частный дом с участком. Это рациональный поступок, который поможет оценить все прелести загородной жизни в новом доме с уже готовыми удобствами.

Рассмотрим пять основных факторов, ради которых стоит арендовать недвижимость за чертой города:

1. Экономия бюджета

Снятие жилья на определенный срок вне города чаще обходится дешевле, чем аренда квартиры. Несмотря на это, в доме заметно больше пространства и всегда модно найти подходящий вариант по месту расположения, обустройству и удобствам. Это наиболее оптимальный выбор на сегодня, так как цены на недвижимость растут с большой скоростью. Порой комфортный коттедж возле города обходится за ту же сумму, что и малометражка в центре города.

2. Экологическая обстановка

Как бы местные власти не озеленяли город, выхлопные газы от автомобилей и другого транспорта, переработанные вещества от предприятий загрязняют воздух. Это один из ключевых факторов, который заставляет людей переехать на природу, где свежий, приятный и чистый воздух. Это очень важно для людей с заболеваниями дыхательных путей и аллергиков. Находясь в загородном доме больше недели, человек начинает ощущать изменения в своем организме. Дышится намного легче, крепче спится, пробуждение по утрам не вызывает негативных эмоций и в целом – организм становится бодрее, энергичнее.

Большая часть современных домов оборудованы собственными системами водопровода, газопровода, канализаций и коммуникаций. Также есть строения с водоемом, расположенным неподалеку или во дворе. Как правило, вода поступает в дом из скважины. Поэтому она всегда чистая. В таком жилище проще экономить природные ресурсы и поддерживать волну эко-тренда, связанную с сортировкой домашних отходов.

3. Личный участок

Дом превосходит квартиру по размерам, но это не единственное преимущество. К дому прилагается еще и собственный участок. На этой территории можно обустроить много разных полезных вещей, в зависимости от метража и условий. Например, можно построить беседку или летнюю кухню, поставить мангал для пикников, установить бассейн для полезного времяпровождения, сделать огород, высадить рассаду и питаться здоровой пищей, и еще много чего интересного. Также можно завести животных. Для больших собак на участке предостаточно места. Развернуть хозяйство с курами, свиньями, коровами, кроликами и другими представителями фауны – тоже реально.

Важно только заранее обдумывать этот момент. Если вы планируете вести полноценное хозяйство, то дом лучше арендовать в сельской местности. Для отдыха или развлечений подойдет дом в коттеджном поселке.

4. Парковочное место

Всем автолюбителям известна проблема поиска парковочного места в условиях города - узкие улицы, старые строения, при этом жизнь кипит и развивается. На пригородной территории вопрос поиска места для своего автомобиля отпадает сам собой. Вокруг дома всегда имеется территория, на которой можно обустроить участок для стоянки транспортного средства. Это место, кроме хозяина, никто не займет. Можно установить и полноценный гараж, за который не требуется плата. Безопасность автомобиля в этом случае гарантирована.

5. Умиротворение и стабильное спокойствие

За пределами города отсутствуют шумные улицы, проезжие части и транспорт. Нет развлекательных круглосуточных центров, молодежь не гуляет под окнами. Как только человек переезжает, первое, что он замечает, это невероятная тишина. Еще одним приятным моментом является отсутствие соседей как за стеной, так и над головой. Это дает возможность без проблем устраивать вечеринки в любое время суток, слушать музыку, смотреть фильмы и многое другое. Не нужно волноваться по поводу того, что вы кому-то помешаете или кто-то будет мешать вам.

Для поиска и аренды загородных домов в Украине обращайтесь на сайт OBYAVA.ua. У нас вы сможете подобрать лучшие варианты по приемлемой стоимости. В вашем распоряжении огромное колличество объявлений как от агентств, так и от прямых собственников. Приятного вам проживания за городом!