Как выбрать холодильник для офиса?

Холодильник как вид бытовой техники давно стал привычным во многих рабочих офисах. Важные особенности офисного холодильника, его правильное размещение в офисном помещении и эффективный уход за аппаратом – всё самое главное в предлагаемой статье.

Тип и размер

Одно или двухкамерная модель. Какая лучше?

Для офисного аппарата характерны несколько иные параметры, чем для домашнего холодильника. Как правило, в офисе, в таком аппарате не предполагается длительное хранение продуктов. Выбор следует остановить на холодильнике без вместительной морозильной камеры. В таком случае можно обойтись моделью с одной камерой, имеющей небольшое морозильное отделение.

Но некоторые респектабельные компании имеют просторные офисные помещения с хорошо оборудованной современной кухней. На такой кухне будет уместна большая двухкамерная модель.

Размер аппарата – важная характеристика. Мини-холодильником можно обойтись в коллективе с небольшим штатом сотрудников, и офисом, занимающим одну-две небольшие комнаты.

Организацию, насчитывающую не один десяток работников, и в которой принято обедать (а то и завтракать) непосредственно в офисе, малолитражный мини-аппарат уже не устроит. К тому же, в больших компаниях принято устраивать фуршеты, и накрывать столы к корпоративным праздникам. Это ещё один аргумент в пользу приобретения для офиса холодильника больших размеров.

Выбирая модель для рабочего офиса, нужно выяснить, какая система размораживания установлена в рассматриваемых для покупки вариантах.

На потребительском рынке представлены аппараты, имеющие:

  • автоматическую разморозку, при которой исключается образование наледи. В так называемых "плачущих" холодильниках размораживание происходит следующим образом: после остановки компрессора, скопившиеся на задней стенке аппарата льдинки тают и стекают в специально установленный поддон;
  • систему No Frost. Холодный воздух внутри камеры поддерживается специальным вентилятором.

О дизайне

Главным в выборе цвета и внешнего вида холодильника для офиса должен быть общий стиль помещения. Аппарат важно гармонично вписать в общую обстановку. Если прибор установлен в рабочей комнате, лучше не привлекать к нему излишнего внимания, заполняя стенки и дверцы разномастными сувенирами-магнитиками.

Замечательно, если у компании или организации есть возможность разместить в офисе современную модель холодильника. С ней у сотрудников будут всегда свежие продукты и охлаждённые напитки. В жаркие летние месяцы наличие офисного аппарата особенно уместно.

Бережная и грамотная эксплуатация прибора не только обеспечат комфорт работникам офиса, но продлят срок службы холодильника.