Как найти друга взрослому человеку

В современном мире друзья являются настоящим сокровищем, а для некоторых людей непозволительная роскошь. Иметь рядом близкого человека это здорово, однако отыскать родственную душу бывает очень непросто. Если вы взрослый человек, но у вас до сих пор нет хорошего друга, не беда, найти его можно в любом возрасте.

Где и как правильно искать друзей?

Самое очевидное - на работе. Взрослые люди большую часть своей жизни проводят на рабочих местах, минимум по 8 часов в сутки. Если вы являетесь сотрудником крупной компании, то наверняка каждый день ведёте беседы со своими коллегами. Среди них вполне можно найти интересные личности, с которыми удастся завести дружеские отношения. Как правильно заводить дружбу с коллегами? Применяйте следующие способы:

  • Приучите себя постоянно находиться в окружении других людей, начните посещать корпоративы, различные мероприятия, организованные компанией, больше общайтесь.
  • Обращайтесь к коллегам с вопросами почаще, но не перебарщивайте, дабы не надоесть им. После разрешённого вопроса обязательно поблагодарите своего коллегу.
  • Если человек вызывает у вас симпатию, предложите ему провести время вместе, поработать над проектом, сходить пообедать, прогуляться после работы. Пригласите коллегу в кино или кафе, мужской коллектив способен отлично провести время в сауне.
  • Устраивайте вечеринки. У вас сегодня день рождения? Отличный повод пригласить коллег к себе домой, развлечься, получше узнать их.

Люди часто знакомяться в отпуске. В период отдыха человек настроен на позитив и общение, ведь располагает большим количеством времени. Если вы решили отправиться на море или путешествие компанией, чаще общайтесь со своими спутниками, будьте активнее. Заводите непринуждённые разговоры о месте отдыха, качестве сервиса в отеле и т.д. Разбавляйте общение среди постояльцев отеля, предложите кому-нибудь поужинать вместе, общаться можно даже семьями. Пока дети будут играть, а жёны обсуждать новую коллекцию косметики, мужчины найдут общий язык, обсудят интересы, выпьют за знакомство.

Встретить своего лучшего друга можно на различных курсах: запишитесь на повышение квалификации, курсы рисования, личностные тренинги и т.д. Если у вас есть хобби, можно поискать друга именно здесь. Большим преимуществом будет то, что в подобных местах собираются люди со схожими интересами, люди объединяемые единственной целью, что значительно увеличивает шанс на успешное знакомство. Если вы нашли того кто вызывает у вас симпатию - не скрывайте это, развивайте общение, пригласите интересующего вас человека куда-нибудь. Задавайте вопросы о его жизни, расскажите о себе. Потихоньку простое общение может перерасти в полноценную дружбу.

Интернет. Сегодня без социальных сетей большая часть людей не представляет своей жизни. Люди пользуются ими каждый день. Если вы хотите найти друзей - зарегистрируйтесь в соцсетях. Как это правильно сделать:

  • Шаг 1. Установите ваше реальное фото, оно обязательно должно быть свежим, так потенциальные друзья смогут сложить первое впечатление о вас.
  • Шаг 2. Укажите личную информацию о себе, ваши увлечения, хобби, работа, любимые фильмы, книги, места и т.д.
  • Шаг 3. Вступите в группы связанные с вашими увлечениями. Принимайте активное участие в опросах, дискуссиях, комментариях под постами.

Если вы любите благотворительность, найти подходящего человека можно вступив в благотворительные или волонтёрские организации. Данная сфера очень сближает людей, волонтёры преследуют единственную цель, сделать мир вокруг чуточку лучше. Участвуйте в массовых благотворительных акциях, помогайте другим волонтёрам, общайтесь.

Друзья из старой жизни. Возможно у вас когда-то был настоящий друг, но по каким-то причинам вы прекратили общение. Если знакомые из старой жизни до сих пор вызывают у вас симпатию - попытайтесь восстановить отношения.

Интересные люди среди родственников. Да, именно среди родственников вы можете найти по-настоящему интересного человека. При этом с людьми из семейного круга не придётся знакомиться заново, по большей части вы уже имеете сложившееся представление о том или ином человеке. Со временем общение наберёт обороты, вы сможете встречаться отдельно от семьи, посещая кино или кафе.

Напоследок поговорим о советах, которые позволят вам найти хорошего друга:

  1. Старайтесь быть искренним с другими людьми, не присваиваете себе какие-либо заслуги, которыми никогда не обладали, нельзя начинать знакомство со лжи.
  2. Развивайте свой навык коммуникаций с людьми. Начинайте разговор первым, поддерживайте различные темы, читайте больше книг для увеличения словарного запаса.
  3. Не отталкивайте людей, которые тянутся к вам, даже если те вам неинтересны. Возможно вы просто плохо знаете человека, оттолкнув его сейчас в будущем вы можете пожалеть о своём решении.
  4. Не ждите, что дружба появится сразу, на формирование крепких дружеских отношений может уйти достаточно много времени.
  5. Не приукрашивайте себя, не льстите, не лебезите перед человеком. Неискренность сразу бросается в глаза и отталкивает.
  6. Сохраняйте дистанцию, общайтесь с человеком, но не перегибайте, не надоедайте ему, оставьте свободное пространство.
  7. Не зацикливайтесь на одном человеке, если интересующий вас человек не отвечает вам взаимностью - обратите внимание на других людей.

Успешных вам поисков и прекрасных друзей!