Как познакомиться с девушкой: 11 кратких, но ёмких советов

Много парней не обладают решимостью знакомиться с красивой девушкой. Кто-то боится отказа, а кому-то не хватает смелости. Раскроем 11 советов успешного знакомства с девушкой.

Вопрос среди мужчин о поиске второй половины достаточно популярен. Статьи в Интернете на эту тему исчисляются сотнями и не теряют актуальности. Но если объединить их все в одну, то среди неуверенных в себе мужчин основным комплексом является убеждение, что красивые девушки на них даже не взглянут. Отсюда и проблемы в попытках не только заговорить, но и даже подойти к понравившейся красотке. В голове крутятся отговорки: «я уверен, что у неё есть парень», «она скорее всего спешит», «да какой вообще смысл» или «эта девушка не моего круга, я буду выглядеть идиотом». И знаете, это было бы смешно, если б не было так грустно.

Совет №1. Выходим из дома

Все догадываются, но многие не хотят себе в этом признаваться, что к домашнему дивану девушки в очереди не стоят. Ты, в растянутых трениках и с пивом в руке, никогда не откроешь дверь знойной красотке. Если только она не почтальонка, но такие в этой профессии замечены не были. Как же быть? Выйди на улицу. Отставь в сторону тарелку с чипсами, прими душ, приоденься и выходи сразу же, не раздумывая.

Совет №2. Получай удовольствие от одиночества

Не стоит воспринимать временное одиночество как повод забить на себя. Будь опрятным, следи за тенденциями в одежде и следуй за ними. А иначе как ещё она обратит на тебя внимание? Учись быть самодостаточным и уверенным в себе. Не зацикливайся на одиночестве, иначе оно начнёт тебя поедать. За этим последует жалость к себе, а мужчин-нытиков никто не любит. Помни, другим будет приятно находиться в твоей компании, если тебе самому хорошо быть наедине с собой.

Совет №3. Практика

В поисках одной единственной старайся как можно чаще общаться с разными девушками. Это не оттачивание навыков пикапа, а практика в умении вести непринуждённый разговор. Это могут быть коллеги по работе, подруги или встречи с сайтов знакомств. Практика должна быть постоянной. Встреча раз в месяц не даст никаких результатов.

Совет №4. Неудачи делают характер твёрже

Многие парни не решаются подойти и заговорить с девушкой. И причина этому есть – страх перед отказом. И вроде больно от этого не будет, да и конец света не настанет, но страх всё равно остаётся и усиливается с каждым разом. Здесь поможет только решительность без раздумий: подошёл, представился, попросил номер телефона. Помни, что получив отказ или согласие, ты движешься в правильном направлении – избавляешься от страха. С каждым разом будет всё легче и легче.

Совет №5. Прекрати поиски отмазок

Самые распространённые мысли у парня, который заметил красивую девушку:

  • скорее всего у такой красотки отбоя нет от мужчин;
  • она точно замужем или у неё есть парень;
  • да она на меня даже не взглянет;
  • пожалуй, сейчас неподходящее время для начала разговора;
  • скорее всего она кого-то ждёт/куда-то спешит.

Помните, всё вышеперечисленное полная чушь. Это всего лишь потакание собственному страху быть отвергнутым. Увидел красивую девушку – подходи к ней без раздумий. Ни шагу назад!

Совет №6. Получай удовольствие от происходящего

Не стоит возводить на пьедестал поиск второй половинки. От этого не случится какой-либо катастрофы или конца света. Относись к этому легко. Как правило, успешный исход не заставит себя долго ждать. К тому же флирт – приятный процесс, от начала и до конца.

Совет №7. Не бери на себя чужие роли

В попытках понравиться девушке многие выставляют себя не тем, кем являются. Например, если она не ест мяса, то не стоит говорить, что и ты тоже. Не надо смеяться над шутками, которые тебе кажутся глупыми и совсем не смешными. Если она говорит полную ерунду, то намекни об этом. Не надо играть не свою роль в угоду другим. Помни, женщины задержат своё внимание на тех, у кого есть своё мнение и принципы.

Совет №8. Как ты выглядишь

Для некоторых будет полным удивлением, что не только мужчины оценивают женщин глазами, но и наоборот. Они оценят твой образ не в целом, а в мельчайших деталях. Обратят внимание на фигуру, стиль в одежде, причёску, руки, обувь. Первое впечатление для них тоже является решающим фактором. Поэтому, важно следить за собой и держать себя в форме. Посмотри на современные тенденции и сделай ревизию в шкафу. Оставляй и покупай только те вещи, которые тебе идут. Это добавит уверенности, а значит и привлекательности в женских глазах.

Совет №9. Правильный флирт

При общении с девушкой, флирт должен быть лёгким и ненавязчивым. Но если его не будет совсем, то велики риски оказаться во френдзоне. Не бойся прикоснуться к ней: как бы случайно дотронуться до руки или сесть поближе плечом к плечу. Такого рода контакт должен быть социально приемлемым, то есть не надо нагло распускать руки. Улавливай реакцию девушки и делай соответствующие выводы – нравится ей или нет.

Совет №10. Проявляй инициативу

Если девушка дала свой номер телефона, то не бойся перезвонить на следующий день. Помни, что не будь симпатии, то не было бы и контактов. А значит, увидеть тебя ещё раз она совсем не против. Приглашая на свидание, предложи ей на выбор несколько вариантов встречи. Не спрашивай, куда бы она хотела сходить и чем заняться. Ты – мужчина, поэтому решаешь тоже ты!

Совет №11. Ходи на свидания

Или, если перефразировать, - не тормози! Понравилась девушка – назначай встречу, а потом и ещё несколько. Захвати процесс полностью в свою власть: удивляй, встречай, провожай, приглашай. Но только назначать встречу лучше звонком, а не сообщением в социальных сетях. Кстати, оплата тобой счёта на первом свидании расскажет многое о тебе этой девушке.

И напоследок

Подытоживая всё вышесказанное:

  • Не делай девушку центром вселенной, вокруг которой ты вращаешься. У тебя должна быть своя жизнь.
  • Если ты всё ещё один, то поищи причины. Посмотри на своё поведение, выяви слабые моменты и проработай их. Не забудь и о внешнем виде.
  • Общайся, общайся и ещё раз общайся. Чем больше, чем лучше. Если попадёшь в женскую компанию, то постарайся поговорить со всеми. Но особенное внимание уделяй только той, которая по-твоему выделяется на фоне остальных.