Как переписываться с девушками

Как подготовиться к переписке

Для эффективного общения в виртуальной жизни, необходимо подкорректировать свой профиль: личную информацию, фотографии и др. Если в случае реального общения, собеседницу можно покорить изысканными манерами, опрятным внешним видом, добропорядочностью, положительным настроением, то "оружием" во время переписки будут: остроумие, умение заинтересовать своей анкетой и фотографиями. Психологи рекомендуют посмотреть на свой профиль глазами девушки.

Есть основные правила оформления аккаунта, выполнение которых сможет гарантировать удачное знакомство:

  • Информация в аккаунте должна быть максимально подробной и точной. Девушки, как природные "сыщики," уличат неправдивые сведения в анкете и это молниеносно оттолкнет дам. Также на аватарке должно быть ваше реальное фото, а не фотография иномарок, животных либо какие-то другие картинки. Дополнительные сведения о владельце аккаунта могут предоставить фотографии, поэтому не стоит выкладывать фотографии с разными девушками. На основе таких фотографий, пользователи женского пола подумают, что вы ловелас и не захотят с вами связываться. Лучше всего выложить нейтральные фотографии с мест отдыха: путешествие, отдых с друзьями, посещение архитектурных памятников и культурных мероприятий.

  • Также нужно обратить внимание на группы в вашем профиле. Если вы являетесь участником сообщества "Секс на одну ночь","Секреты альфонса" или других сомнительных сообществ, то приличная девушка вряд ли заинтересуется вашим профилем.

Перед тем как начать переписку с понравившейся особой, психологи рекомендуют вначале внимательно посмотреть ее профиль: чем она увлекается, на какие сообщества подписана, даже когда заходит в социальную сеть. Все эти сведения впоследствии послужат хорошим подспорьем для развития общения и дальнейших перспектив.

Перед началом переписки желательно поставить несколько лайков на фотографии понравившейся девушки и отправить запрос на добавления в "друзья." Если девушка в ответ также поставит лайки на ваши фотографии и подтвердит запрос в друзья, то переписка завяжется легче.

Для позитивной переписки необходимо...

Во время знакомства в реальной жизни, собеседник сможет заинтересовать девушку положительным настроением, оживленным диалогом, а от скучного слишком застенчивого собеседника, у дамы будет только одно желание — как можно скорее закончить встречу и уйти. На переписку эти правила также распространяются. Также как при личной встрече, так и в виртуальном мире, не забывайте к незнакомым девушкам обращаться на "вы" и только потом, после развития знакомства, можно будет перейти на "ты", но только с обоюдного согласия собеседников.

Во время переписки старайтесь чем-то заинтересовать девушку, рассмешить ее, найти общие темы для разговора. Откажитесь от пошлых шуток в стиле: " самцы не интересует?", ибо такой подкат рискует стать единственным сообщением в переписке.

Психологи обозначили несколько моментов, которые нужно использовать не только во время реальной встрече, но и при переписке. Тогда шансы на длительное общение и на реальную встречу гораздо повысятся:

Вежливость. Не забываете здороваться, прощаться, желать спокой ночи, просить прощение, когда не правы и откажитесь от фамильярности в разговоре. Подобные действия будут позиционировать вас как галантного молодого человека.

Грамотность. Ошибки и их количество свидетельствуют о невысоком интеллекте собеседника. Перед нажатием Enter полезно проверять написание слов.

Положительный настрой. Не стоит много говорить о трагических новостях, моментов в собственной жизни и др. Лучше настроиться на позитивное: чаще говорить шутки, но без язвительности и сарказма.

Не зацикливаться только на себе. Во время переписки рассказывайте не только о своих хобби, увлечениях, но и не забывайте интересоваться интересами и увлечениями дамы.

Как начать переписку

Откажитесь от стандартных фраз приветствия:

  • "привет!"- не культурно так обращаться к незнакомому человеку;

  • "как дела?" - тоже не лучший вариант, ведь девушка не будет говорить о себе и своих проблемах незнакомому человеку;

  • "что нового?" - как будто вы знаете, что было старого;

Психологи рекомендуют поприветствовать девушку и сразу написать повод для общения.

Мотивационный. "Добрый день, увидел вас в сообществе (написать название) и хотел бы узнать...?", "Давно интересуюсь этой темой." Вежливая девушка не сможет проигнорировать сообщение и обязательно ответит.

Совместное хобби. "Здравствуйте! Искал этот фильм и случайно вышел на вашу страницу. Вы мне можете порекомендовать кинокартины такого же жанра?". И тут тоже собеседница даст ответ.

Помощь. Например, напишите, что вам нужен совет: выбрать подарок сестре, маме и др. Все девушки любят помогать и не откажут вам в помощи.

Итак, самое главное для удачного развития отношений — положительное первое знакомство. Выполняя рекомендации из этой статьи, вы будете готовы к онлайн-переписке и точно произведете хорошее впечатление на свою собеседницу!