Как быстро отрастить ногти

Большинство представительниц прекрасного пола интересуются тем, как отрастить длинные и красивые ногти как можно быстрее. При этом они возлагают немалые надежды на кремы, ванночки и разнообразные средства, способствующие росту ногтей. Бесспорно, это весьма важные и полезные процедуры, но, к сожалению, желаемый результат может и не появиться. Причина в том, что на скорость роста ногтей напрямую влияет их состояние: если ногтевая пластина хрупкая и мягкая, она сломается в ближайшее время. Также важными факторами роста являются правильный уход за ногтями, аккуратный маникюр и придание им правильной формы.

Для того, чтобы стать обладательницей шикарных и здоровых ногтей, необходимо приложить массу усилий. Однако если вы регулярно дарите своим рукам необходимое внимание, то это не составит какого-либо труда.

Существует ряд основных правил, следуя которым, можно будет гордиться собственными длинными ногтями, без процедуры наращивания.

  1. Одним из главных критериев удачного отращивания ногтей является крепость ногтевой пластины. Если она мягкая, постоянно слоится и ломается, с этим обязательно нужно бороться. Оптимальным способом в этом случае будет пополнение организма кальцием, йодом, железом, кремнием, витаминами А и D. Данные элементы содержатся в зелени, овощах, молочных продуктах, морской капусте и морепродуктах. Также хорошо помогут ванночки, способствующие укреплению ногтей:
  • Содовая – на 0,2 л воды 1 ст. л. соды;
  • Йодно-солевая – на 0,5 л воды 10 капель йода и 2 ст. л. соли (держать в ней руки требуется не менее 10 минут);
  • Лимонная – разрезать лимон пополам и на 3 минуты погрузить руки в его мякоть или смазать ногти смесью из 1 ст. л. лимонного сока и 5 капель йода.
  1. Правильно выполненный маникюр:
  • подберите комфортную форму ногтевой пластины, которая не будет мешать в быту и обыденной жизни, в противном случае ногти легко будут ломаться;
  • делая маникюр, пользуйтесь лишь стерильными инструментами;
  • ежедневно в одном направлении подпиливайте ногти, причем делайте это не металлической пилкой;
  • осторожно отодвигайте кутикулу;
  • для предотвращения расслоения ногтевой пластины, снимайте лак жидкостью без ацетона;
  • для ускорения кровотока и поступления питательных веществ к корню ногтя, массажируйте ногти у основания со специальным кремом.
  1. Уход и питание. Залогом здоровых ногтей служит правильное питание, поэтому:

- употребляйте в пищу больше фруктов и овощей;

- пропейте курс витаминов;

- давайте ногтевой пластине отдохнуть от различных покрытий;

- выполняя какую-либо работу с применением моющих и чистящих средств, надевайте резиновые перчатки;

Имейте в виду, что в холодное время года теплые перчатки создают определенные помехи для длинных ногтей, поэтому лучше приобретайте аксессуары на размер больше.

  1. Для стимулирования роста ногтей пользуйтесь специальными средствами, например «умной эмалью», о которой потребители отзываются весьма позитивно. Рекомендуется покупать ее аптеке.

В добавок побалуйте свои ноготки ванночкой: растительное масло, 5 капель глицерина и 3 капли йода.

Все вышеперечисленные процедуры необходимо проводить регулярно. Маникюр нужно делать еженедельно, а ванночки – не менее двух раз в неделю. Возьмитесь за укрепление ногтей основательно и не пропускайте процедуры. Если своевременно и правильно ухаживать за ногтями, проблем с их отращиванием возникать не должно.

Надеемся, данная статья была информативна и полезна для вас! Красивых и здоровых вам ноготков!