Как узнать номер телефона

Иногда случается такое, что необходимо узнать свой номер телефона прямо сейчас. Как показывает практика, это часто происходит при подключении тарифного плана, когда абонент ещё не запомнил свой номер. Кроме того, иногда у человека несколько номеров и нет необходимости помнить все. Наконец, номер телефона пригождается при регистрации на различных сайтах, при оплате товаров и услуг онлайн, а также при знакомстве с новыми людьми, которым нужно дать номер.

Как узнать свой номер телефона?

  1. Во-первых, это можно сделать с помощью USSD-запроса. Это сделать проще всего вне зависимости от того, какой у вас оператор. Чтобы сделать запрос, необходимо набрать *161# и нажать на вызов. После этого вы увидите ваш номер на экране. Запрос актуален для любого оператора — много кодов запоминать не придётся. Если у вас не одна SIM-карта, вы можете сделать запрос с каждой из них, чтобы записать все свои номера сразу.
  2. Другой способ узнать свой номер — обратиться к друзьям, родственникам или знакомым. Ваш номер должен быть записан в их телефонной книжке, там вы и можете его посмотреть. Если знакомых рядом нет, можно спросить номер телефона прохожего, позвонить ему и записать номер, который высветится у него на экране.
  3. Если по какой-то причине вы не смогли узнать свой номер, можно воспользоваться системным меню телефона. В смартфоне на платформе Android необходимо зайти в настройки и выбрать пункт «SIM-карты и мобильные сети». Оттуда нужно перейти в раздел «Настройки SIM-карт». Там будут отображены номера всех SIM-карт, вставленных в смартфон.
  4. Владельцам iPhone тоже можно узнать номер через системное меню. Для этого нужно зайти в настройки и выбрать пункт «Телефон». Сверху будет строка «Мой номер». Там будет написан номер вашего телефона. Кроме того, на айфоне можно просто зайти в список контактов — ваш номер будет в первой строке.
  5. Если у вас осталась упаковка от стартового пакета, возьмите ее и посмотрите внимательно, там будет написан ваш действующий номер телефона.

Заключение

Итак, вы можете узнать свой номер несколькими способами:

  • посмотреть в настройках смартфона;
  • спросить у друзей, знакомых или прохожих;
  • ввести USSD-код;
  • посмотреть на упаковку стартового пакета.

В крайнем случае вы можете позвонить оператору или прийти в центр обслуживания. В этом нет ничего зазорного, там вам точно помогут и сообщат номер вашего телефона.