Как сделать эффектные кудри в домашних условиях

Афрокудри - это невероятно стильная и эффектная прическа. Они великолепно смотрятся на волосах любого цвета и длины. Эти плотные и небольшие завитушки в колоритном стиле афро придадут образу дерзости и особенного шарма. Плюсы данной прически в том, что не нужно быть профессиональным парикмахером, чтобы сделать ее в домашних условиях. Сегодня мы поведаем вам о трех способах, которые позволят создать идеальные кудри.

Способ №1: обыкновенные косички

Данная техника является самой практичной и несложной. Воспользоваться ею могут модницы с длинными или средними волосами.

Для начала необходимо немного увлажнить волосы, а далее по всей длине нанести специальное средство для укладки. Затем разделите волосы волосы на несколько небольших прядей и заплетите их в аккуратные, но тугие косички. Желательно, чтобы мелких косичек было много, ведь тогда прическа выйдет кудрявой и более пышной.

Теперь оставьте заплетенные пряди на несколько часов, либо на всю ночь, если вы вечером их сделали. После расплетите волосы и немного "взбейте" их пальцами. Зафиксируйте кудрявую шевелюру гелем или лаком, чтобы прическа не растрепалась и не утратила свою привлекательность.

Способ №2: незаменимая плойка

Сперва нужно защитить свои локоны от негативного влияния высокой температуры, которое может навредить их структуре и состоянию. Тщательно обработайте волосы текстурирующим лаком или специальным специальным термозащитным средством.

Теперь разделите волосы на отдельные паралельные пряди от уха до уха, начиная снизу. Делать это можно при помощи специальной расчески с острым концом на ручке, чтобы каждая прядь была одинаковой величины. Толщина прядок должна соответствовать диаметру вашей плойки, ведь таким образом волосы хорошо нагреются, и каждый локон будет достаточно упругим и аккуратным.

Переходим к самому главному. Каждую прядь обработайте термозащитным средством, закрутите в не слишком плотный жгут, обмотайте ею разогретую плойку и подержите несколько секунд. Старайтесь не передерживать волосы, ибо так вы рискуете их сжечь. Если вам нравится большой и эффектный объем, то попробуйте корни волос сделать гофрированными.

В завершение зафиксируйте полученные афрокудри стойким лаком.

Способ №3: проверенные временем бигуди

Бигуди всегда пользовались огромной популярностью среди женщин разных возрастов. Все мы помним, как наши мамы накручивали их на свои волосы, а сверху покрывали косынкой. И в современном мире невозможно обойтись без бигудей, ведь это идеальный способ сделать привлекательные кудряшки. Останавливайте свой выбор на тонких бигудях, что в результате получить плотные и мелкие завитушки.

Обработайте влажные локоны средством для укладки, разделите их на пряди и накрутите на бигуди. Когда волосы высохнут, нужно снять все бигуди, взъерошить шевелюру кончиками пальцев, и не забыть о фиксации.

Таким образом вы получите стильные и привлекательные кудри, которые придают образу нотку бунтарства и эффектности.