Как сделать французcкий маникюр дома

Французский маникюр - излюбленная вещь многих модниц. Оно и понятно. Он представляет собой классический вариант выполнения маникюра и подходит к разным случаям. Он идеально сочетается со многими образами. Сам по себе прост и нежен. Но для того, чтобы маникюр был выполнен красиво, надо выбрать хорошие и качественные лаки и запастись терпением. Выполнять его надо очень аккуратно. Сегодня об этом и поговорим.

Когда решили сделать французский маникюр, обратите внимание на то, что ногти должны быть длинные или средней длины. На коротких ногтях такой маникюр у вас просто не получится. Выбор формы тоже зависит от ваших предпочтений. Сегодня в моде овальные либо прямоугольные или квадратные, но с закругленными краями.

Как придать форму ногтям

Перед нанесением лака надо обязательно обработать ногти. С помощью кусачек и пилки выровняйте форму ногтей. Следите за тем, чтобы длина у ногтей была одинаковая.

Теперь переходим к кутикуле. Чтобы она легко снималась, ее предварительно надо размягчить с помощью косметических средств. Это могут быть специальная жидкость для кутикулы или крем с кислотами. Нанесите их на кутикулу и подождите. Затем аккуратно сдвиньте кожу к ногтю. С поверхности ногтя счищайте отмершие частички эпителия. Хорошо подойдут мини-щипчики, в том случае, когда кутикула очень разрослась. Только делать это надо очень осторожно, так как есть вероятность травмирования кожи. Далее сухую кутикулу обрабатываем увлажняющим кремом или маслом для ногтей, аккуратно втирая в кожу.

Как сделать французкий маникюр самостоятельно

Для идеального французского маникюра поверхность ногтя должна быть ровной и гладкой. Подготовьте заранее брусок и отшлифуйте им поверхность ногтя. Таким способом вы не только уберете неровности, но и желтизну. В конце этой процедуры рекомендуется с помощью средства для снятия лака обезжирить поверхность ногтя.

Французский маникюр отличает от других вариантов исполнения маникюров то, что имеется свободный выделенный край на фоне нейтрально окрашенном ложе ногтя. Поэтому теперь важно правильно подобрать оттенки лаков. Если у вас белая кожа рук, то хорошо будут смотреться чисто белые оттенки для края ногтя и розовые для основания. На загорелых руках хорошо смотрятся кремовые и бежевые тона. Также вы можете поэкспериментировать с различными яркими цветами. Они сегодня также очень актуальны. Не забывайте, что лак должен быть жидким и хорошего качества, он не должен оставлять полосок.

Позаботьтесь заранее о специальных трафаретах для французского маникюра. Они понадобятся вам, если сами не умеете рисовать ровный контур. Такие полоски можно изготовить и самостоятельно из скотча.

Начинаем маникюр с базы. Наносим ее на ногти. После того, как она высохла, приклейте ровно полоски. Закрасьте кончики ногтей тем лаком, который вы выбрали: бежевым, белым или кремовым. Потом отклейте полоски. Теперь покрывайте основную пластину лаком.

После того, как основное покрытие готово, зафиксируйте его прозрачным специальным покрытием. Он поможет придать лаку блеска, выровняет все неровности и позволит маникюру дольше сохраняться. По желанию украсить свой французский маникюр можно стразами или блестками.

Вуаля! И вы красотка!