Что делать с ребенком зимой? Идеи для развлечений

Именно зимой дети и взрослые могут почувствовать себя, словно они находятся в настоящей сказке. Именно в это время года люди празднуют Новый год и Рождество. Для каждого человека это время поистине незабываемое.

Зимой вершины деревьев укрыты снежными шубами, а на окнах невообразимые узоры. Но возникает вопрос. Чем же заняться со своим ребенком зимой? На самом деле, есть множество отличных вариантов, заслуживающих внимания.

Что такое адвент календарь

На просторах всемирной виртуальной паутины имеет большое количество вариаций исполнения подобного календаря. Есть возможность сделать календарь от 10 до 30 дней. Каждый день вы можете зачеркивать день в календаре и выполнять всевозможные занятия, которые поднимут настроение не только вам, но также вашему ребенку.

Задания могут касаться просмотра веселых мультиков, кулинарии, украшения комнаты или многих других заданий, которые придутся по душе ребенку. Не бойтесь предлагать какие-то новые задания. В любом случае вы проведете время с вашим любимым ребенком.

Подарки собственными руками

Когда наступают новогодние праздники – самое время делать подарки. А лучший подарок, как говорится – это подарок, который сделан собственными руками. Здесь вам на помощь придет Интернет. На просторах всемирной виртуальной паутины можно найти огромное количество всевозможных поделок, которые вы сможете сделать с ребенком. Почему бы не сделать Деда Мороза при помощи ватных дисков или снеговиков из ниточек?

Прогулки

Именно в зимнее время вам доступны такие занятие, которые не будут доступны в другие времена года:

  • Поиграйте с ребенком в снежки на свежем воздухе. От такого занятия настроение всех точно улучшится;
  • Вы можете покататься на санках или на коньках;
  • Как давно вы лепили снеговиков? Необязательно лепить классического снеговика. Вы можете слепить снежную бабу или персонажа из любого мультфильма, который нравится вашему ребенку.

Если вы пойдете на прогулку с термосами, в которых находится горячий чай, то такая прогулка явно будет еще интереснее. Вы сможете гулять по городу и пить горячий чай, если вдруг замерзнете.

Забота об окружающем мире

Пусть ребенок с детства учится заботиться об окружающей среде. Вы сможете провести несколько приятных вечеров с сыном или дочкой, делая кормушки для птичек. Использовать можно любые материалы, которые есть под рукой. Если креатив куда-то делся, то вы можете найти на просторах Интернета множество наборов, которые можно купить. Вы сможете сделать невероятные рестораны для птиц любых размеров и цветов.

Расскажите сыну или дочери о том, что птички в зимнее время любят сало. Можете не сомневаться, любой ребенок удивится такому интересному факту. Птица в зимнее время нужна энергия, а сало поможет им получить ее.

Когда вы собираетесь идти с ребенком гулять, то возьмите с собой немного семечек или хлебушек. Когда вы найдете птичек, то сможете с ребенком покормить их. Дети любят кормить птичек. Вы сможете привить ребенку любовь к окружающей среде.

Пока вы гуляете, наблюдайте за природой. Необязательно смотреть именно за птичками. Вокруг могут быть и другие животные. Кроме этого, деревья в это время года невероятно красивые, покрытые снегом. Пока вы гуляете, вы можете рассказывать ребенку интересные факты о животных. Расскажите ребенку о том, какие животные впадают в спячку, а какие продолжают бодрствовать.

Домашний очаг

Когда вы возвращаетесь с прогулки, уставшие, то тут самое время отдохнуть в тепле и комфорте. Как только вы немного согреетесь после улицы, то можно начинать готовить с вашим ребенком блинчики или любые другие сладкие блюда. Если вы дадите волю вашему воображению, то сможете приготовить блинчики в виде героев из мультсериалов, которые любит сын или дочь. Если добавить к блинчику вкусное варенье или сгущенное молоко, то это будет еще вкуснее.

Как только вы немного подкрепитесь, то дальше можно приступать к другим развлечениям. Если дома есть настольные игры, то вы можете поиграть в них с вашим ребенком. Сегодня есть множество детских настольных игр на любой вкус. Кроме этого, можно и ребенком поиграть во взрослые настольные игры. Если дома есть Монополия, то вы можете поиграть в нее с вашим ребенком.

А если вы не хотите играть в настольные игры, то можете посмотреть мультфильмы с сыном или дочкой. Зимой по телевизору есть множество фильмов и мультфильмов на новогоднюю тематику. Можно наготовить вкусной еды, поудобнее устроиться на диване и наслаждаться просмотром мультфильмов и фильмов. А если вы не знаете, что выбрать для просмотра, то обратите внимание на такую классику, как: Один дома, Гринч, 12 месяцев или другие легендарные фильмы и мультфильмы с праздничной атмосферой.

Как видите, есть много занятий зимой. Можно гулять по городу или отдыхать дома в тепле. Главное, чтобы вы не переставали мечтать. Зима – это такое время, когда можно немного побыть в самой настоящей сказке. Порадуйте себя и вашего ребенка.

Самое важное – любите и играйте со своим сыном или дочкой. Окружите ребенка заботой и любовью. Проводите с ним время. Все-таки ребенок – это самое лучшее, что у вас есть, ведь так?

Вы можете даже создать какую-нибудь традицию. Каждый год делайте кормушки или смотрите новогодние мультфильмы. Вы можете каждый год готовить какао или печь блинчики. Не бойтесь экспериментировать!