Столовые приборы: как выбрать?

За период существования человека его жизнь наполнилась различными важными предметами, прочно вошедшими в повседневный обиход. Значительную роль в этом разнообразии играют столовые приборы, отсутствие которых делает обычный прием пищи достаточно затруднительным, да и правила старого доброго этикета без них совсем прекратили бы существовать.

К столовым приборам относится целый ряд принадлежностей, но большим спросом пользуются те, которые изобрели на пороге зарождения цивилизации. Это традиционные ложки, вилки и ножи. Несомненно, сейчас на полках магазинов можно увидеть большое разнообразие привычных нам приспособлений: фруктовые вилки, спорки для мороженого, пики для омаров, ложки для лимонада, и все они относятся к категории столовых приборов.

Современными производителями предоставляется широчайший ассортимент столовой посуды, изготовленной из всевозможных металлов и сплавов: серебра, мельхиора, алюминия, меди, титана. Но многие организации занимаются изготовлением столовых приборов из нержавеющей стали. Они имеют великолепные параметры эксплуатации и лишь благоприятные отзывы от покупателей.

Преимущества столовых приборов из нержавейки

Нержавеющая сталь является особо перспективным конструкционным материалом. С каждым днем она захватывает все больше областей применения. Из нее изготавливают посудную утварь, специальное оборудование авиалайнеров, строительные конструкции, да и много чего другого.

Покупая столовые приборы из нержавейки для себя или в качестве презента, вы приобретаете простые, но элегантные аксессуары с исключительными характеристиками:

  1. Особый сплав нержавеющей стали не содержит вещества, вступающие в реакцию с солями, щелочами и кислотами, и является безопасным и безвредным материалом для производства предметов, используемых в пищевой отрасли.
  2. Преобладание никеля и хрома в составе нержавейки гарантирует непревзойденную прочность изделия и длительный период эксплуатации, когда вилки и ножи не нуждаются в замене на протяжении долгого времени.
  3. Сталь обладает превосходной устойчивостью к деформации, коррозии, механическим повреждениям и внешним воздействиям. Помимо этого, она имеет эстетический внешний вид.

Невзирая на ряд неоспоримых преимуществ и изысканный дизайн, предметы относятся к доступной ценовой категории. Столовые приборы высокого качества можно приобрести сегодня как в обычном супермаркете так и в онлай-магазине. Они станут соответствующим украшением ваших повседневных трапез и неотъемлемой частью сервировки праздничных столов.

Ежегодно мы наблюдаем увеличение ассортимента и количества столовых приборов от разных брендов. Массовое изготовление нержавеющей посуды привело к переполнению прилавков как первоклассными изделиями, так и товарами с недочетами и изъянами. Чтобы сделать правильный выбор и не приобрести низкопробные приборы, стоит изучить рекомендации и советы специалистов.

На что обращать внимание, выбирая столовые приборы из нержавеющей стали

  1. Отдавайте предпочтение продукции зарекомендовавших себя марок, которые гарантируют качество своих изделий. Не обязательно эти бренды должны быть известны всему миру. Отечественными компаниями производятся не менее великолепные изделия из стали, ни в чем не уступающие импортным аналогам и часто имеющие превосходящие их свойства. Настороженно относитесь к товарам из Китая. Зачастую китайские столовые приборы изготавливают подпольным методом из сплавов, несоответствующих составу нержавейки.
  2. Правильному нержавеющему сплаву, используемому для производства сервировочных приборов, соответствует маркировочный код 18/10. Для того, чтоб в этом удостовериться, перед покупкой попросите сертификат. Если же таковой отсутствует, от приобретения подозрительного товара лучше отказаться.
  3. Предметы из нержавеющей стали обладают характерным блеском, который со временем не тускнеет.
  4. Наличие гладкой кромки, не имеющей неровностей, сколов и иных дефектов, говорит о том, что перед вами высококачественное изделие.
  5. Предусмотренное утолщение в диапазоне 1,5 мм, находящееся на изгибе столового прибора, способствует повышению его прочности и надежности.

Теперь вы знаете все о столовых приборах из нержавейки и можете купить их в специализированном магазине или, не выходя из дома, воспользоваться доской объявлений Obyava.ua. Приятного выбора!