Как выглядит домашний текстиль в стиле хюгге?

Для начала, следует понять, что хюгге - это не название стиля. Он включает в себе гораздо больше, чем обычное оформление интерьера. Это целая философия про уклад жизни северных стран. В этом стиле живут в Дании, Швеции, Норвегии, Исландии, Финляндии. Способность наслаждаться моментами и ценить каждый из них присуща менталитету жителей этих северных стран. Собственно, это и отражает понятие хюгге. А если вы тоже хотите впустить его в свой дом, читайте дальше наши рекомендации по оформлению интерьера в стиле хюгге.

Свой укромный уголок в доме, камин с потрескивающими поленьями, винтажные вещи, любимые предметы интерьера и книги, керамика - без всего этого невозможно представить хюгге. Некоторые из вещей даже передаются наследству. Но весомая часть из них, конечно, современные, красивые изделия. Взять хотя бы тот же текстиль. В обычных магазинах и на интернет-ресурсе https://domashniy.com.ua/ вам предложат разные модели домашнего тектиля, чтобы подчеркнуть хюгге в вашем доме. Обратите внимание, что вещи должны быть изготовлены из натуральных растительных или животного происхождения волокон. Представьте только, как гармонично может выглядеть в интерьере хлопковый плед крупной вязкой, подушки в таком же стиле, постельное белье из льна в лаконичном оформлении. Такие вещи точно привнесут в атмосферу дома умиротворение и покой.

Вообщем, текстиль в доме в стиле хьюго - всегда приятные душе изделия. И, неважно, это милые безделушки или практичные изделия, такие как плед. Главное, чтобы они вызывали приятные ассоциации или напоминания о лучших моментах в жизни.

Выбирайте в интернет-магазине https://domashniy.com.ua/ домашний тектиль в этом интересном стиле из далеких северной Скандинавии и учитесь жить не торопясь, наслаждаясь прекрасными простыми моментами. Даже натуральное, постельное белье, приятное к телу может подарить настоящее наслаждение. Также, как просмотр фильма, укутавшись в любимый толстый шерстяной плед с бахромой.

И, под конец нашего обзора, немного истории. Слово хюгге в датском языке появилось только в ХІХ веке. Хотя само понятие существует много веков. Небольшая трансформация сделала его больше нарицательным прилагательным. Ведь в скандинавских странах есть такое понятие, как familiehygge - семейный вечер в стиле хюгге, а hyggesokker - это любимые шерстяные носки.

А еще - много свечей разных размеров, поднос с горячим чаем и любимый свитер ручной вязки - выбирайте хюгге для своих зимних вечеров!