Тепловой насос для отопления - идеальный вариант для экономии

Вам кажется, энерго-эффективное отопление с помощью теплового насоса - это миф? Ищете всевозможные способы отопления без газа? Значит нужно попробовать новую систему экономного обогрева!

Тепловой насос - это агрегат для полностью автономного отопления жилья и промышленных помещений без использования дорогого газа, который может, как нагревать воду, так и подавать ее.

Тепловой насос - это:

  • Экологический вид обогрева для любого типа помещения.
  • Компактность оборудования.
  • Экономное отопление.
  • Легкость установки.

Установка теплового насоса

Тепловой насос для обогрева дома обычно устанавливают следующим образом: рядом с комнатой, которая будет отапливаться, необходимо расположить испаритель со специальными медными трубами имеющими алюминиевые пластины.

Компрессорно-конденсатный блок нужно заполнит хладагентом. Сам же блок необходимо соединить с испарителем. Попадая под давление в испаритель хладагент испарится. Данный процесс выполняется за счет быстрого уменьшения давления. Как следствие - обмен тепла между внешним воздухом и внутренним в испарителе, что, в свою очередь образует конденсат, который собирается на стенках испарителя в виде жидкости. С помощью конденсатора, в процессе нагревания полученное тепло перемещается в систему обогрева и превращается в жидкое состояние. В случае получения необходимой температуры регулятор останавливает компрессор. Если температура снова снизилась, процесс повторяется снова.

Такое оборудование для дома не требует капитального ремонта 10 и более сезонов работы, что свидетельствует о его высокой надежности по сравнению с другими системами отопления. Профилактического осмотра хватит в начале отопительного сезона - все остальные процессы происходят в системе автоматически, и не требуют дополнительного контроля. Потребляет такое оборудование только 25% электроэнергии от общего количества необходимого энергоносителя - остальные за счет ресурса земли (природный источник энергии). Использование теплового насоса для обогрева - это оптимальное решение для современного человека.

Одним из самых больших недостатков данного оборудования является высокая цена

Следует также помнить, что покупать тепловой насос стоит только в том случае, когда помещение, в котором он будет применен хорошо тепло-изолировано.

Виды тепловых насосов

Все тепловые насосы можно разделить на:

  • «Вода-вода», черпающие энергию тепла из воды (рек, озер, грунтовых вод, технических и т.д.)
  • «Воздух-воздух», работающие по принципу кондиционера с функцией инверсионного режима, то есть Не только отапливают зимой, но и охлаждают летом.
  • «Грунт-воздух», которые впитывают энергию тепла от земли (из земли).
  • «Воздух-вода», которые превращают (переносят) тепло из воздуха благодаря электроэнергии, питающей работу компрессора.

В Украине этот вид теплового насоса по проценту использования занимает второе место. Наибольший его недостаток один: в холодное время года много тепла из воздуха НЕ отнимешь. Больше всего зимой этот агрегат может работать в температуры - 15 С. Тепловые насосы типа «воздух-вода» работают по двум компоновочным схемам: сплит и моно. Агрегат схемы «сплит» объединяет коммуникациями два блока: внешний, состоящий из вентилятора и испарителя (располагается в дома) и внутренний, состоящий из конденсатора (через шумность следует устанавливать снаружи) и автоматики.

Компания "Тепло" предлагает всем желающим приобрести тепловое оборудование по самой выгодной стоимости. Основные преимущества компании:

  • Индивидуальный подход.
  • Высококачественная продукция.
  • Выгодные цены.
  • Бесплатная консультация.
  • Быстрая доставка в любую точку страны.

Хватит переплачивать денежные средства за отопление, пора экономить!