Как выбрать женскую сумку

Сумочка — это не только практичная вещь в гардеробе женщины, но и универсальный аксессуар, предназначенный подчеркнуть стиль и характер своей владелицы. Она для женского пола, как второе лицо и подбирать ее нужно соответственно.

Покупая сумки онлайн, многие женщины сталкиваются с проблемой разнообразия предложенных моделей. Давайте определим основные моменты, что бы сумка подошла именно вам и не лежала мертвым грузом на полке.

  1. Назначение. Важным критерием при выборе сумки является цель, с которой вы ее покупаете. Все зависит от того, что вы будете в ней носить. Для объемных и тяжелых вещей подойдут большие сумки с твердым каркасом, а для вечеринки, где вам понадобится лишь губная помада, необходима сумка маленьких размеров или клатч. Для офиса классические цвета и модели, которые будут вмешать необходимые вам для работы документы и технику. Для пляжа или прогулок с детьми лучше брать большие модели сумок, что бы они вмещали все необходимое.
  2. Материал. Необходимо определиться с сезонностью сумки. Для летнего сезона, подойдут текстильные изделия, для весны и осени – изделия из замши. Ну а если вы планируете пользоваться аксессуаром постоянно, то выбирайте изделия из эко кожи и натуральной кожи. Они практичны в любое время года и при любых ситуациях.
  3. Цвет. Если планируете покупку аксессуара ярких, бросающихся расцветок, то обязательно внимательно изучите свой гардероб. Фасон и цвет верхней одежды и обуви. Сумка должна сочетаться с общим стилем и расцветкой одежды. Согласитесь ярко-оранжевая сумка не будет смотреться с ярко-синим пальто. Скорее это наряд попугая. Поэтому покупая сумку к выбору цветовой гаммы стоит относится с большой ответственностью. Лучшим вариантом, конечно, являются модели универсальных цветов: черного, белого, бежевого. Они подходят абсолютно к любому наряду и имиджу.
  4. Финансовый аспект. Просчитайте свой бюджет. Конечно, очень приятно, когда вы можете позволить себе несколько разных сумок. Это разнообразит ваш образ и увеличит срок использования аксессуара. Но если вы не можете позволить себе несколько сумок, то остановите свой выбор на классических моделях, средней величины. Такая вещь подойдет к любому гардеробу, будет вместительной и удобной в использовании.

Не спешите хватать с полок первое, что попалось на глаза. Относитесь к выбору сумки с тщательным подходом, ведь это ваша «спутница» при любой дороге и в любой ситуации.

Правильный выбор — это залог хорошего настроения.