Как помыть зеркало?

Каждая хозяйка старается натирать зеркала до блеска, чтобы потом любоваться своим отражением, а не акцентировать внимание на пятнах и разводах. Но проходит несколько дней, а иногда и часов, как все старания становятся напрасными. Вам тоже не нравится начищать зеркало, ибо точно знаете, что пропустите какое-то пятнышко и тем самым испортите себе настроение?

Как мыть зеркала?

Мы поделимся с вами несколькими полезными советами, которые помогут эффективно и быстро отмыть поверхность зеркала, чтобы оно радовало вас блеском и красотой.

Классический метод: раньше достаточно было бумаги и воды, чтобы зеркало было идеально чистым. Для начала необходимо смыть загрязнения при помощи влажной губки, а затем приступить полировке зеркала прочной безворсовой салфеткой или старыми газетами.

Стоит отметить, что тряпки оставляют разводы, поэтому их лучше заменить обычными капроновыми колготками. Немного экстравагантный способ, но действенный. Обязательно попробуйте его.

Избавляемся от разводов и пятен

Как правильно помыть зеркало, чтобы не остались разводы? Есть хорошие методы:

  • если на зеркале имеются пятна от зубной пасты, крема и прочих косметических средств. Смешайте зубной порошок и нашатырный спирт в соотношении 1:1. Аккуратно натрите поверхность зеркала полученной смесью, а затем смойте водой и тщательно отполируйте салфеткой;
  • если на зеркале остались следы лака для волос, скотча, детских рук. Ватный тампон необходимо смочить любым раствором на основе спирта (этиловый спирт, лосьон или тройной одеколон) и хорошо протрите ненавистное пятно, а потом отполируйте всю зеркальную поверхность;
  • блеск и отсутствие запаха. Соединить воду с уксусом в соотношении 1:1 и протрите полученным раствором все зеркало, и быстро вытрите его насухо. Ослепительный блеск вам гарантирован.

Идеальный блеск

Зеркало становится тусклым, если за ним неправильно ухаживать и мыть щетками с грубым ворсом, порошками и содой. Также на него неблагоприятно влияет время. Если хотите вернуть ему прежнюю красоту и сияние, то протрите его поверхность этими растворами, которые не стоят бешенные деньги и имеются на кухне у всех хозяек:

  • уксус;
  • нашатырный спирт;
  • заваренный зеленый чай;
  • молоко;
  • водой с солью.

Часто ли нужно мыть зеркало?

Мыть необходимо по мере его загрязнения. Хватит одного раза в неделю, ведь в будни мы спешим собраться на работу, быстро поправляем выбившуюся прядь волос и воротник блузки, освежаем макияж, хватаем ключи, и выбегаем из дома.

В спешке мы не замечаем разводы и различные пятна на зеркале, ведь все внимание сконцентрировано на отражении. Выберите для себя какой-то день, когда вы сможете не спеша сделать свое зеркало чистым и сияющим.