Где купить хорошую подушку для сна

Только благодаря правильно оборудованному спальному месту человек может полноценно отдохнуть после трудного рабочего дня, потому что ничто так не расслабляет и не придает энергии на день грядущий как здоровый сон в течение как минимум восьми часов. Во время сна очень важно правильное положение головы, во время которого шея не должна ощущать скованности или иных неприятных ощущений. Этому во многом сопутствует правильный выбор спальных принадлежностей, включая подушек.

Особенности изготовления и использования подушек 

Подушки, как и все постельные принадлежности должны быть изготовлены из высококачественных материалов, исключающих аллергенные реакции. Кроме того, размеры подушки должны соответствовать анатомическим особенностям человеческого тела касательно их высоты и ширины, особые требования предъявляются к степени жесткости подушек, дабы избежать затеканий шеи и головы во время сна. Всем перечисленным критериям соответствуют подушки, которые можно приобрести на сайте интернет-магазина «MIRSON» https://mirson.ua/podushki/.

Ассортимент подушек, представлен на сайте способен удовлетворить запросы самых привередливых покупателей, поскольку:

  • в качестве наполнителей в них использованы как натуральные материалы из шерсти и пуха, так и синтетические, наподобие полиуретана;
  • размеры подушек могут быть высокими и низкими, эргономичными и пр.;
  • покупатели могут заказать подушки с предусмотренным эффектом памяти.

Особенным спросом у покупателей пользуются антиаллергенные модели подушек, где в качестве наполнителя использован искусственный материал «THINSULATE», благодаря которому подушки стали особенно мягкими и легко принимающими форму головы. Зачастую такие модели используют в качестве отличного подарка для людей, страдающих приступами аллергии. Кроме того, пользователи часто приобретают изделия, обладающие ортопедическим эффектом, что особенно важно для людей, ощущающих проблемы с опорно-двигательной системой. 

Варианты подушек от интернет -магазина «MIRSON»

Для пользователей, отдающих предпочтение натуральным материалам в интернет-магазине представлены изделия из пуховыми наполнителями, наподобие гусиного или гагачьего пуха или лебяжьего (искусственный пух, идеально напоминающий натуральный). Для наполнения шерстяных изделий в основном используется шерсть овец. Для натуральных материалов отличительной особенностью являются показатели их легкости, гигроскопичности, теплопроводности и воздухопроницаемости, при этом некоторые натуральные наполнители могут обладать аллергической реакцией.

Среди наполнителей в последнее время особенной популярностью пользуется бамбуковые и эвкалиптовые, изготовленные из экологически чистых, натуральных материалов, хорошо впитывающих влагу, но при этом недоступных для размножения вредных микроорганизмов и бактерий.