Tenderbot - портал госзакупок Казахстана

Согласно действующему законодательству все расходы на приобретение товаров, работ или услуг, которые проводятся органами местного управления или государственными учреждениями Республики Казахстан, соответственно муниципальными и государственными субъектами, должны осуществляться с соблюдением требований особой системы государственных закупок.

Указанная система предусматривает приобретение у производителей и продавцов от канцелярских принадлежностей до услуг по строительству здания нового аэропорта или взлетной полосы в одном из городов страны.

Актуальная информация о госзакупках на портале Tenderbot

Для поиска нужных лотов (наименований товаров) или партнерских предложений по оказанию определенных услуг нужно выполнить огромный массив рутинной работы, для упрощения и ускорения которой существуют специальные электронные сервисы, наподобие Tenderbot, где собрана вся необходимая информация о государственных закупках на территории Республики.
С помощью портала заинтересованные юридические лица имеют возможность воспользоваться актуальной информацией, где представлены госзакупки:

  • в определенных населенных пунктах, например Алма-Аты или Нур-Султан;
  • закупки в отдельных отраслях промышленности (например, в нефтегазовой);
  • закупки продуктов питания, услуг страхования или закупки недропользователей.

Помимо перечисленных закупок, на портале госзакупок размещена информация об услугах строительства, медицинских закупок и мебель, оборудования и услуг по грузоперевозкам. 

Отличительные особенности Tenderbot

Используя данные о государственных закупках, расположенных на сайте Tenderbot, пользователи могут осуществлять поиск нужных лотов в соответствии с заданными запросами без уведомления авторов объявлений об возникновении интереса к его продукции (услугам). Удобный поиск позволяет наличие специального фильтра, где можно указать наименование товара (услуги), сумму заказа, период проведение госзакупок (дата начала и завершения), регион поставки товаров и дополнительную характеристику товаров.

Специально настроенный фильтр можно сохранить в закладках, и при повторном использовании портала, пользователю будет предоставлена актуальная информация о госзакупках только по заданным им параметрам. Всю необходимую информацию можно экспортировать в формате Microsoft Excel. Существенно упрощает поиск нужной информации по госзакупкам использование специального бота, который можно установить после приобретения годовой подписки на портал Tenderbot.