Выгодно ли покупать Рипл в 2022?

Ripple представляет собой криптовалютную платформу для платежных систем. Платформа начала работать в 2012 году. Она поддерживает токены. Сеть Рипл имеет собственную криптовалюту. Она называется XRP. По показателю рыночной капитализации Ripple входит десятку криптовалют, вместе с Эфириумом и Биткоином.

Изначально было выпущено 100 млрд. токенов. Разработчики отметили, что больше монеты создавать не намерены. Пользователи сети Рипл могут не пользоваться XRP, но на счету каждого аккаунта должно быть минимум 20 токенов. Они служат защитой от взлома и спама.

Стоит ли покупать криптовалюту Рипл?

В апреле 2022 года курс криптовалюты Ripple достиг 0,75 долларов за токен. Валюта достаточно перспективная, поэтому спрос на нее непрерывно растет. Если зайти на сайт eBacks - обмен криптовалют, можно увидеть, сколько токен стоил в 2019 или 2020 году. Сейчас капитализация составляет 75 802 111 630$.

Купить токены несложно в криптообменнике. Покупатель просто перечисляет средства со своего счета и приобретает виртуальные монеты. Также есть возможность обмена уже имеющихся токенов, например, Эфира, на валюту Рипл.

Еще один доступный и быстрый способ покупки Ripple – с помощью дебетовой или кредитной карты. Покупатель может оплатить покупку токенов MasterCard или Visa.

Приобретение XRP в криптообменнике имеет свои преимущества:

  • скорость оформления сделки;
  • удобный и понятный на интуитивном уровне интерфейс;
  • надежность и безопасность (многокластерная архитектурная система и многоуровневая защита позволяют обменивать токены без каких либо рисков);
  • ликвидность.

После покупки Рипл на https://ebucks.fi/xrp держатель токенов может их хранить, ожидая роста стоимости или торговать. Хранение происходит в безопасном и удобном кошельке. Пользователь может в личном аккаунте просматривать статистику и аналитику.

Имея “на руках” Рипл, держатель вправе торговать криптовалютой. Если разместить монеты в стейкинге, удастся увеличить активы.

XRP можно пожертвовать, приняв участие в одном или нескольких глобальных проектах. За виртуальные монеты есть возможность оплачивать различные услуги и приобретать продукцию. Практически каждый день все больше и больше магазинов и компаний начинают принимать платежи в Рипл.

Ripple: покупать или нет?

Поскольку токены стоят не так дорого, как большинство других криптовалют, то лучше купить определенное количество и посмотреть на динамику. Многие аналитики утверждают, что Рипл со временем догонит валюты, которые стоят сейчас порядка 50-60 долларов.

Максимальный курс XRP был зафиксирован на отметке 1,22 доллара за токен. В целом цена Рипл растет не так быстро, как хотелось бы многим инвесторам. Держатели данной криптовалюты надеются, что в рамках дефляционной модели, которая подразумевает постепенное уменьшение числа монет после каждой транзакции, котировки в 2022 году возрастут как минимум до 5-10 долларов.