Масла Shell — качество от мирового производителя

Среди брендов автомобильных масел есть один, о котором знают совершенно все водители. Это компания Shell — мировой лидер среди нефтегазовых компаний. Масла компании пользуются популярностью среди автолюбителей всего мира. Купить их можно в интернет-магазине Atl.ua, где собраны многие популярные марки масел Шелл.

Среди наиболее востребованных позиций можно выделить следующие:

Магазин гарантирует оригинальность продукции и быструю доставку по Украине. Масла Shell всегда есть на складах ATL, поэтому покупатели смогут получить их в течение 1-3 дней после оформления заказа. Выбрать нужный товар помогут подробный фильтры и функция быстрого поиска по сайту.

Как появился бренд Shell?

Как ни странно, развитие компании началось не с нефти, а с морских украшений. Именно это стало причиной выбора именно такого названия бренда. Через некоторое время создатель предприятия, Маркус Сэмюэль, обратил внимание на растущую популярность нефтепродуктов. Так компания получила новый вектор развития, вскоре сделавший ее экономическим гигантом.

Как выбрать масло Shell?

Главные параметры масла — совместимость с типом топлива, минимальная температура двигателя для использования жидкости и ее вязкость. Практически все масла Shell подходят как для бензина, так и для дизеля. Все же остальные параметры зашифрованы в маркировке продукта. К примеру, первое число в «5W30» означает, что можно использовать масло при температуре двигателя от 5 градусов. Второе число — показатель вязкости масла. А буква «w» говорит о том, что жидкость подходит для зимнего использования.

Каким двигателям подойдет масло Shell Helix Ultra 5w30?

Это синтетическое масло, которое подходит бензиновым, дизельным и газовым двигателям автомобилей. В его состав входят моющие присадки, которые позволят долго сохранять чистоту двигателя и защищают его от коррозии. Среди других дополнительных преимуществ продукта:

  • обеспечение низкой вязкости топливной смеси и значительное уменьшение трения;
  • защита мотора от накопления осадков;
  • возможность использовать даже для двигателей, работающих на био-дизельном топливе или бензино-этаноловых смесях.

Масла Shell всегда есть в наличии интернет-магазина Atl.ua. Покупая там расходные жидкости для автомобиля, покупатели получают товар высокого качества по выгодным ценам.