Что подарить парню на 14 февраля?

В году много прекрасных праздников, но самый романтичный из них - День святого Валентина. Этот день прекрасная возможность для пар напомнить друг другу, как они важны для второй половинки. Конечно, стоит каждый день показывать свои чувства, но этот день особенно пропитан любовью и теплом.

Подарок для любимого мужчины - всегда нелегкая задача. Как много шуток мы слышали от сильного пола о подаренных носках и гелях для душа. Чтобы не стать героиней очередного рассказа, стоит продумать сценарий поздравления заранее.

Что подарить мужчине на 14 февраля

Это может разочаровать, но нужно сразу понять, что универсального подарка для каждого парня нет. Подарок - это в первую очередь сюрприз, который удивит вашего молодого человека, следовательно, спросить у него напрямую о том, что бы он хотел получить в этот день, нельзя. В первую очередь нужно научиться слушать и слышать. Бывает так, что в обычном разговоре или во время совместного шопинга, люди упоминают о том, что бы хотели приобрести или о чем мечтают. В этот момент главное - услышать и взять идею на заметку.

Также следует сразу вычеркнуть из предполагаемого подарка носки, бритвы, другие ванные принадлежности и прочие бытовые подарки и сувениры, от которых мужчины действительно устали. День святого Валентина - это тот момент, когда даже сильная половина человечества хочет окунуться в мир романтики.

Завтрак в постель

В современном мире сложно выделить достаточное количество времени друг на друга. У каждого загруженный график и куча дополнительных дел. Это несомненно нужно менять и выделять побольше времени на свою вторую половинку. Пусть праздник начнется с утра. Если вы живете вместе, подготовьте все необходимое с вечера, а рано утром атакуйте. 

Для завтрака в постель потребуется не больше получаса времени. Мелочь, а сколько приносит удовольствия мужчинам. Подача должна быть красивой, чтобы произвести впечатление, а еда вкусной. Используйте специальный столик. Если дома такого нет, то вполне можно использовать широкий поднос для блюд. Застелить красивой тканью, а сверху уже аккуратно и красочно разложить блюда и напитки. Не стоит забывать о салфетках и привлекательной открытке. Мелочи в такие моменты очень важны, ведь именно они создают необходимый эффект тепла и уюта.

Можно использовать и цветы, чтобы все смотрелось органично. Женщины привыкли, что букеты дарят мужчины, но здесь они не будут лишними. Конечно, это не должны быть огромные букеты роз, а милый небольшой цветочек в вазе будет вполне уместен.

Меню самого завтрака должно быть составлено так, чтобы ваш мужчина был доволен, ведь этого, в первую очередь, делается для него. Если он любит сладости, то тосты с джемом, шоколадом или круассаны будут кстати. Можно также быстренько что-то приготовить. Если любит плотно завтракать, то омлет и салат.

Из правильно заданного настроения с утра, строиться целый день!

Романтический ужин на двоих

Романтический ужин на двоих вряд ли когда-то станет слишком банальным. Это не столько еда, сколько в первую очередь, сама атмосфера. Разговоры во время этой прекрасной посиделки только добавят вечеру волшебства. Но здесь тоже есть некоторые нюансы. Это особенный день, следовательно и ужин должен быть таким же. Не заказывайте готовую еду. Даже, если готовка - не ваша стихия, то можно сделать что-то простенькое, но вкусное. Вашему молодому человеку будет приятно отведать блюда, приготовленные специально для него, ведь любовь нельзя купить.

Сервировать стол тоже следует по-особенному. Красная скатерть, красивые салфетки, свечи и цветы никогда не выйдут из моды. Блюд тоже должно быть не слишком много. Будет достаточно главного блюда и пары закусок, десерт и напитки же на ваше усмотрение. И обязательно лёгкая музыка, она  дополнит атмосферу. Если же времени на готовку совсем нет, то можно обратить внимание и на доставку. Японская, итальянская, грузинская кухня, что-то такое, что он еще не пробовал.

Во всей этой суете, обязательно позаботьтесь о себе: платье, прическа, легкий макияж и очаровательная улыбка. Вы - главный подарок этого вечера.

Уикенд на двоих

Когда позволяет бюджет, можно приподнести оригинальный подарок в виде путешествия в другой город, билетов в аквапарк, спа-отель, горнолыжный курорт и провести незабываемые выходные вдвоем вдали от забот и хлопот.

Новые неизведанные впечатления будут дороже всяких подарков, они сблизят вас и запомнятся на долго.

Внимание к деталям

Как уже говорилось выше, будьте внимательны к желаниям и предпочтениям второй половинки. Даже если вам кажеться, что это ненужная вещь или пустая трата денег, но вы уверены, что он ее хочет - смело берите. Смарт часы, новый фитнес-треккер, флешка с огромной памятью (кстати, на которую можно нанести гравировку или выбрать нестандартный дизайн), джойстик или руль для компьютерных игр. Квадрокоптер или вертолет на радиоуправлении? Ну и пусть! Мужчины - всё те же дети. Проявите свою любовь, просто побаловав его.

Хенд мейд

Когда бюджет ограничен или совсем туго с деньгами, что подарить парню на 14 февраля? И тут не переживайте, на выручку приходят скрытые таланты. Умеете вязать - свяжите модный шарф, рисовать - нарисуйте портрет или картину, умеете готовить - спеките торт в виде сердца. Поверьте, подарок, сделанный с любовью и своими руками, запомнится на долго. 

Любите друг друга и проявляйте свои чувства не раз в год, а как можно чаще!