Зачем нужен фиолетовый шампунь и как им пользоваьтся

Любая женщина мечтает о по-настоящему красивых волосах, которые привлекают внимание окружающих и являются предметом гордости для их хозяйки. Однако далеко не все осознают, что им необходим тщательный и ежедневный уход для того, чтобы они всегда оставались таковыми.

Чаще всего блондинкам требуется косметические средства, чтобы не только поддержать цвет, но и устранить пигменты жёлтого оттенка, наличие которых портит внешний вид.

Кроме того светлые волосы нуждаются в домашнем деликатном уходе, а также требуют регулярных процедур: тонирование, подкраска корней у основания.

Если вы хотите сохранить холодный платиновый или тёплый медовый оттенки, то вам не обойтись без специальных средств. Речь идёт как о классических линейках, так и о пигментированных средствах, которые поддерживают исходный цвет между процедурами окрашивания.

Заранее озадачьтесь данным вопросом и проконсультируйтесь со своим парикмахером, попросите его совета в выборе необходимого минимума, который всегда должны быть в вашей ванной комнате.

Стоит отметить, что светлые окрашенные волосы крайне привередливы, поэтому им подойдёт далеко не всё. К примеру, отдельные шампуни способны не только отлично справляться с сильным загрязнением и остатками стайлинга, но и, в силу своих очищающих возможностей, могут повредить цвет ваших локонов.

Специалисты сходятся во мнении, что обесцвеченные и светлые волосы лучше всего мыть мягкими шампунями с бережным очищением.

Откуда появляется желтизна

Пожалуй, это одна из самых часто встречаемых неприятностей, с которой сталкивались практически все, кто когда-нибудь красил волосы.

Стилисты убеждены, что опасаться этого совершенно не стоит. Дело в том, что это и есть тот самый естественный цвет, остающийся после осветления.

Кроме того, если пряди выглядят безупречными, то это может быть признаком негативного воздействия на волосы. Такое случается в тех случаях, когда в ходе процедуры вымывается весь содержащийся в них меланин. Не стоит удивляться, если через какое-то время они начнут ломаться, станут более сухими и хрупкими.

При этом в каждой краске имеются пигменты абсолютно всех цветов. В частности, если вы пользуетесь той, которая отличается холодными полутонами (перламутровый, пепельный и т.д.) это указывает на то, что в ней содержится наибольшее количество фиолетового и синего пигмента.

Примечательно, что их размер самый маленький, именно поэтому они вымываются в первую очередь, в результате чего мы и наблюдаем желтизну.

Как с этим бороться?

Вот почему появляется необходимость в дополнительном источнике фиолетового цвета. С помощью него можно полностью нейтрализовать появившуюся желтизну. Это отличная альтернатива тонированию. Просто регулярно используйте фиолетовые кондиционеры и шампуни.

Тон полностью противоположный жёлтому, и заглушает нежелательные для нас оттенки, ту самую желтизну. Помимо этого он ещё выгоднее подчёркивает холодные тона.

Стилисты настоятельно рекомендуют всем блондинкам брать на вооружение этот эффективный способ.

Если вам нужно подправить ситуацию, то это средство вас непременно выручит.

Что немаловажно, его расход не так велик, так как пользоваться им нужно всего лишь раз в 5-7 дней. Также стилисты советуют разделить мытьё головы на два этапа:

  1. Сперва воспользуйтесь своим обычным шампунем для очистки волос и кожи головы;
  2. После используйте фиолетовый (нанесите его и оставьте на 5 минут);

Эти простые правила помогут вам сохранить цвет, сделают его более устойчивым и ярким.