Угги сегодня: с чем носить теплые сапожки

С возвращением зимы и угги возвращаются в гардеробы. Эту практичную обувь любят не только за ее удобство, но и за способность сочетаться со многими модными образами.

Немного истории

Родина обуви — Австралия. Именно здесь первые угги изготовливались из плотных шкур животных или овчины. Большую известность угги обрели во времена Первой мировой войны, когда этим элементоим гардероба стали пользоваться пилоты авиации. Ну, а популярность к ним пришла в 60-е: поколение хиппи по достоинству оценило мягкие сапожки.

Сейчас дизайном угг занимаются такие известные бренды, как Chanel и Jimmy Choo. Угги давно признаны знаменитостями — пусть не на ковровой дорожке, но в повседневной жизни теплые сапожки часто завершают наряды известных селебрити. Для прогулок и шопинга эта обувь подходит идеально.

Модные угги

Все варианты расцветки и оформления угг не перечислить. Зимний сезон 2020-2021 заставил блистать сапожки с меховой отделкой и звериным принтом, а также обувь, украшенную клеткой или узором "камуфляж". Нейтральные цвета — черный, бежевый, серый не утратили популярности. Но как и более строгая "классика", в тренде оказались яркие угги, выделанные пайетками и заклепками из металла. Идеей вдохновились дизайнеры известных домов моды, выпуская угги в блестящих расцветках, со своими логотипами, украшая их блестящими бусинами разного размера.

С чем сочетать угги

Если бы эта обувь была растением, ее можно было бы назвать неприхотливой. Угги дополнят почти любой наряд и откроют простор для модных экспериментов. Единственное правило, о котором не следует забывать, заключается в том, что такие сапожки не стоит сочетать с длинными элементами гардероба. Длиннополые плащи и юбки "в пол" придется отложить в сторону.

Угги с пальто, шарфом и джинсами

Помянуя "золотое правило", пальто для такого сочетания следует выбрать не длинное — пусть его подол слегка прикрывает колени. Пальто и угги отлично выступают единым ансамблем, поэтому цвета должны соответствовать друг другу. Цвета мокрого асфальта верхняя одежда и коричневые сапожки составят отличное сочетание, темные джинсы и небрежно накинутый на шею светлый шарф завершат образ.

Угги с джинсами и футболкой

Классическое сочетание белой футболки и синих джинс дополнят светлые угги. Джинсы также можно без боязни заменить леггинсами — образ не потеряет своего изящества.

Угги с джинсами, футболкой и кардиганом

Такой "апгрейд" предыдущей версии давно признан бессмертной классикой. Акцент в образе делается на кардигане, все остальные элементы следует подбирать под него. Вязаное изделие до колен бежевого цвета оживит образ, синие джинсы, коричневые угги и однотонная футболка его дополнят. "Сделать заявление" помогут темные очки и сумка через плечо.

Угги с джинсами, футболкой и жакетом

Жакет свободного кроя приглушенного оттенка также по новому заставит сиять вечное сочетание. Артистичный наряд составят мужской жакет с подвернутыми рукавами, темные угги и джинсы, футболка с эффектным принтом. Шарф вокруг шеи, темные очки — и вот перед вами странствующий художник.

Угги с платьем и кардиганом

Конечно, вечернее платье в сочетании с уггами вызовет вздох тихого ужаса. Но уютное шерстяное платье или изделие из трикотажа станут хорошей основой наряда. Завершить ансамбль помогут кардиган с отделкой из меха, телесные колготки. В качестве аксессуаров отлично будут смотреться броские очки или шляпа.

При составлении образа стоит избегать использования более трех цветов. Недопустимо также смешение контрастных цветов, например, зеленого и красного.

Угги с курткой

Подберите к куртке подходящие по цвету угги, не забудьте о перчатках и шапке — и образ готов. Любые элементы гардероба, находящиеся под курткой, в таком сочетании будут смотреться выигрышно.

Угги с меховым жилетом

Модное сочетание жилета и угг подчеркнут темная водолазка, платье из трикотажа или топ с джинсами.

Угги с шортами

Теплые сапожки не стоит надевать с летними шортами, но утепленный вариант этого элемента одежды с уггами смотрится неплохо. Компанию им могут составить водолазка или кардиган, свитер или даже топ.

Угги с джинсовой курткой

Угги и джинсовая куртка — бесподобное сочетание. Небрежный образ из базовых элементов гардероба дополнят черные леггинсы и шарф.

Угги и спортивный костюм

Здесь даже не стоит тратить время на размышления — костюм сам по себе составляет образ, а угги в сочетании со спортивной кепкой его дополнят.

С чем такую обувь не стоит носить?

  • Мини-юбка. Ничто не затмит звездную пару "мини-юбка и каблук", поэтому и с сапожками она будет смотреться невыгодно.
  • Брюки. Наряды, включающие в себя брюки, и наряды, включающие в себя угги, предназначены для разных целей, поэтому сочетать эти элементы одежды не стоит.
  • Шифоновые шарфы и легкие платья — летние наряды не выиграют от сочетания с зимней обувью.
  • Брюки клеш — этот тип брюк просто не терпит сапог.
  • Дорогая шуба. Угги являются довольно дешевой и практичной обувью, поэтому будут смотреться неуместно в сочетании с дорогими мехами.
  • Длинное платье — вспоминаем "золотое правило".

При правильном сочетании практичные и теплые угги могут создать стильный и неповторимый образ на каждый день.