Как выбрать ремень и сочетать его с джинсами

Одним из аксессуаров, который указывает на знания человека о модных тенденциях, является пояс. Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент ремней. Для их изготовления используются различные материалы самых разных размеров и оттенков. Ремни имеют разнообразные пряжи и орнаменты. Поэтому стало сложно сделать правильный выбор и найти подходящий пояс к джинсам. В данной статье постараемся разобраться с этим вопросом.

Нужно ли с джинсами носить ремень?

Благодаря этой детали одежды брюки удерживаются на талии. Некоторые пользуются ремнем только в качестве аксессуара, другие радуются, что им нужен ремень, так как это говорит о том, что они сбросили лишние килограммы. С помощью ремня можно разнообразить образ и придать ему завершенный вид.

Несколько лет назад популярностью пользовались ковбойские модели ремней, у которых была большая пряжка. Однако сегодня они больше не в моде.

С джинсами можно носить практически любые виды ремней, чего не скажешь о классических брюках, с которыми необходимо выбирать пояс под цвет обуви. В этом вопросе многое зависит от личных предпочтений и модных тенденций. Для ежедневного образа можно остановить выбор на таких материалах, как натуральная кожа, полотняная ткань, замша.

Как правильно выбрать ремень?

Чтобы этот аксессуар смог идеально подойти к образу и отвечал модным канонам, при его выборе важно учесть некоторые моменты:

- изделия из натуральной кожи имеют более презентабельный вид;

- выбирая ширину ремня следует учитывать тип фигуры: широкий ремень зрительно укоротит длину ног, тонкий ремень-удлинит;

- ширина пояса для джинс должна быть 3.5-4 сантиметра, пряжка-крупная.

- изделие не должно туго затягиваться, поскольку могут появиться складки, выдающие лишние килограммы.

Рекомендуется покупать изделие с дополнительной длиной, которая позволит подогнать под обхват бедер или талии, при этом не искажая его модели.

Какого цвета ремень выбрать к джинсам?

- мужчины. К универсальным моделям относятся ремни серого и коричневого цвета. Выбирать красный ремень следует если весь образ собран в одном оттенке. Такой аксессуар станет эффектной частью модного лука! Если не получается найти к обуви подходящий по цвету ремень, то можно сочетать ремень с сумкой, портфелем и даже часами. Также можно сочетать пряжку ремня с другими аксессуарами.

- женщины. Ремень голубого цвета может стать прекрасным дополнением, идеально вписывающимся в ежедневный образ. Ремень белого цвета будет сочетаться с более легкими моделями брюк, в частности, если верхняя одежда тоже белого цвета. К темным джинсам подойдет яркий ремень. При этом важно учесть оттенки остальных вещей и деталей образа. К ярким джинсам следует подбирать ремни спокойных оттенков. Сочетание цвета ремня и сумки будет беспроигрышным вариантом.

Спортивный стиль допускает контраст по цвету между джинсами и ремнем. При небольшом росте рекомендуется носить пояс такого же оттенка, как и джинсы. В таком случае можно зрительно увеличить рост и придать фигуре стройный вид.

Выбрать ремень под джинсы не самая сложная задача с учетом широкого ассортимента, который есть сейчас на рынке. Если вам попадется кожаный пояс с металлической пряжкой, то это именно то, что надо. Внимание заслуживают и модели, выполненные из ткани, резины или каучука. Подобные варианты идеально подойдут для повседневной носки. Ремни из синтетики менее качественные.

На сегодняшний день к одним из самых популярных производителей ремней относятся Hugo Boss, D&G, Armani, Wrangler, Lee, Just Cavalli, Bikkembergs, Levi’s, Diesel.