Особенности покупки авто из США

Приобретение бывшего в употреблении легкового автомобиля с пробегом из США приобретает все большую популярность благодаря доступным ценам и качеству импортируемых транспортных средств. Для покупателей, не желающих ожидать импорта автомобиля из-за океана в течение нескольких дней, существуют специальные площадки по продаже уже пригнанных из США автомобилей. Пригнанные автомобили из США всемирно известных марок Audi, BMW, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, KIA, Nissan, Renault, Subaru, Toyota, Volkswagen, пользующихся неизменным спросом у водителей, уже прошли процедуру растаможки и полностью готовы к эксплуатации.

Особенности автомобилей, пригнанных из США

Североамериканский рынок насыщен автомобилями самых разнообразных марок и моделей, которые способны удовлетворить любые запросы привередливых покупателей. Клиенты имеют возможность приобрести транспортные средства различных моделей и классов, отличающихся типом кузова, системой комплектации и разным ценовым диапазоном. По желанию клиента возможна доставка автомобиля из США одного из последних годов выпуска, с небольшим пробегом и в хорошем техническом состоянии.

Как правило, импортируемые из США б/у автомобили, побывали в несерьезных дорожно-транспортных происшествиях, поэтому на них могут присутствовать незначительные повреждения, которые легко устраняются на станции технического обслуживания. Для покупателей, желающих существенно сэкономить на приобретении б/у автомобиля, в продаже представлены битые модели, которые можно восстановить после более существенного ремонта.

Как правило, солидные торговые площадки не приобретают в США и не предлагают клиентам автомобили:

  • побывавшие в серьезных дорожно-транспортных происшествиях;
  • претерпевшие возгорание в салоне;
  • побывавшие в воде (затопленные или подтопленные) вследствие стихийных бедствий.

Перед тем как приобрести транспортное средство на аукционе в США, эксперты детально изучают историю лота и проверяют техническое состояние автомобиля.

Процедура приобретения автомобиля из США

Приобретение автомобиля, импортированного из США, не представляет для покупателя никакого риска, при этом он получает возможность существенно сэкономить время и деньги. Торговые площадки предоставляют покупателю полный пакет документов на транспортное средство, уже пригнанное из США, включая документы по таможенному оформлению. Кроме того, покупатели имеют возможность приобрести б/у автомобиль в соответствии с индивидуальными требованиями посредством бронирования автотранспортного средства еще до момента его доставки в страну, т.е. на стадии контейнерной перевозки через океан.

Комплектация автомобилей, пригнанных из США, как правило, превышает уровень европейского рынка, любые манипуляции с пробегом автомобиля недопустимы и строго караются американским законодательством. Аукционы по продаже транспортных средств работает в строгом соответствии с законами США, предоставляемая ими информация по лотах является объективной и непременно соответствует действительности.

Стоимость автомобиля, импортированного из США, напрямую зависит от его цены, заявленной на аукционе. Кроме того, к указанной сумме следует добавить затраты по транспортировке, таможенные платежи и сборы, услуги торгового брокера. Как правило, покупателю необходимо быть готовым к уплате стоимости ремонта пригнанного автомобиля (стоимость ремонта зависит от цены и технического состояния импортированного автомобиля). Услуги по сертификации и постановке на учет приобретенного автомобиля покупатели оплачивают дополнительно.