Лучшее решение для напольного покрытия

Современные материалы для отделки помещений отвечают многим требованиям, но к напольному покрытию предъявляется высокий спрос. Это не только прочность и красивый внешний вид, он должен долго служить, выдерживать рассчитанные нагрузки, а также не деформироваться при воздействии тяжёлых предметов, случайно упавших вещей или, к примеру, когтей домашнего любимца. Ко всем этим требованиям отлично подходит виниловый ламинат.

Преимущества винилового покрытия

Виниловый ламинат – достаточно новый отделочный материал, который в нашей стране появился не более десяти лет назад. Но за эти годы успел завоевать популярность и сегодня используется повсеместно. Узнать больше об этом виде ламината можно на сайте http://vinilam.ua/. Его особенность в большой примеси поливинилхлорида в составе.

Несмотря на большой процент химических составляющих, он абсолютно безвреден, если не подвергать его нагреванию.

Плотный слой ПВХ-покрытия поверх бумажного декора позволяет использовать ламинат в различных помещениях, не боясь испортить его нагрузками или случайным падением предметов. Он прочный и эластичный, может применять даже в больницах или влажных помещениях.

Его достоинства неоспоримы и сильно опережают другие напольные покрытия (линолеум, обычный ламинат и паркетную доску):

  • прочность;
  • долговечность;
  • привлекательный внешний вид;
  • лёгкость ухода;
  • большое количество расцветок и декора;
  • влагостойкость;
  • звукоизоляция;
  • простота монтажа.

Кроме того, виниловый ламинат совместим с системой «тёплый пол». Он не деформируется при стандартном нагревании пола и безвреден, не выделяя химические вещества в атмосферу комнаты.

Разновидности винилового покрытия

В компании Vinilam большой ассортимент напольных покрытий, в том числе долговечный и современных кварцвиниловых. Это огромный ассортимент ламелей с оригинальной текстурой ценных пород дерева разных расцветок.

Ультрареалистичный дизайн позволяет создавать привлекательные интерьеры в помещениях. Ламинат помогает создать иллюзию натурального дерева, мрамора или керамогранита. Использовать настоящий материал дорого и не всегда выгодно, ведь он достаточно хрупкий. Внешний вид кварцвинила не уступает в декоративных особенностях, но при этом тёплый, мягкий и эластичный, прослужит долго и не деформируется.

Современные ламели помогают красиво оформить помещение, причём ламинат можно применять в отделке даже в офисах с большим трафиком. Покрытие не царапается, не окрашивается и сохраняет свои внешние качества в течение долгого срока. Производитель гарантирует срок службы более 35 лет.