Пункты обмена в Полтаве отмечают рост иностранной валюты

Многие граждане страны задумываются над тем, чтобы хранить часть своих денег в иностранной валюте. Возникновению таких мыслей способствует активный рост доллара по отношению к гривне. Если в начале осени, курс был в районе 26 гривень за доллар, то уже сейчас он достиг отметки в 28.3 грн. за доллар США, и продолжает движение вверх. Интервенции НБУ несколько останавливают этот процесс, но общий тренд не затихает.

Наш обменник https://obmenka.poltava.ua/ отмечает увеличение роста числа клиентов, который обусловлен как качеством сервиса, так и тенденцией на валютном рынке.

Причины падения украинской валюты

К слову, украинский валютный рынок характерен сезонностью. Летом, когда все находятся в отпусках, гривна обычно укрепляется по отношению к доллару. Но зимой, на фоне необходимости в покупке энергоресурсов, и возрастании спроса на доллар, ситуация резко меняется. Украинская валюта теряет свои позиции, нередко падая вниз на 1-2 грн. к доллару США. В последнее время, появился новый фактор – отток денег инвесторов с украинской экономики. В первую очередь, это касается ОВГЗ – облигаций страны. Валютный портфель нерезидентов резко сокращается, чему способствует напряжение в мировых СМИ и политических ведомствах касательно ситуации на востоке Украины, и возможного её обострения.

Каждый решает сам – следовать общим тенденциям, или оставаться при своём. Но большинство экономических экспертов однозначно рекомендуют добавлять в свои валютные сбережения заграничные инструменты, в том числе иностранную валюту. Это необходимая мера для предотвращения возможных рисков, и общей стабилизации активов.

С этим вам поможет наш обменник валют в Полтаве. У нас всегда можно купить доллар США по выгодному курсу, которого нет в большинстве банков. Продаем валюту как в розницу, так и оптом.

Среди других преимуществ отметим:

1) Курс валют в Полтаве соответствует общим тенденциям на валютном рынке, спред 10-20 копеек на каждом долларе США;

2) Наличие оперативной информации о стоимости валют, которая постоянно обновляется. Ситуации, когда вы можете быть введены в заблуждение по поводу курса – исключены;

3) В ассортименте есть как доллар США, так и другие валюты – евро; польский злотый; фунт стерлингов; российский рубль;

4) Удобное оформление заявки на сайте, и непосредственно на территории обменника;

5) Возможность обменять ветхие купюры, которые отказываются принимать банки;

6) У нас можно не только купить валюту, но и осуществить перевод по Украине, а также заплатить за коммунальные услуги.

По всем имеющимся вопросам касательно курса валют в Полтаве и наличия иностранных денег, свяжитесь с нами по указанным контактным данным на сайте.