Компьютерные клавиатуры и мыши: что важно знать при выборе

Клавиатура и мышь – на сегодняшний день незаменимые устройства для управления компьютером. С их помощью пользователи настольных компьютеров и ноутбуков могут: включать и выключать свою операционную систему, набирать текст и форматировать его, запускать различные программы и файлы.

Где можно приобрести оптимальное решение для управления своим компьютером

Не обязательно ехать в торговый центр, чтобы купить необходимые гаджеты. Сегодня в интернет-магазине https://elmir.ua/kits_keyboard_+_mouse/ представлен широкий ассортимент клавиатур и мышек. Помимо стандартных наборов из двух проводных устройств для ввода информации на ПК, у нас представлены комплекты следующих видов:

  • беспроводная клавиатура и мышь;
  • предложения для "геймеров": игровая клавиатура с мышью, ковриком и наушниками;
  • клавиатура и мышь с подсветкой клавиш;
  • компактные (маленькие) клавиатуры и мыши;
  • мультимедийные наборы (также "геймерский" вариант): клавиатуры и мыши с дополнительными клавишами и кнопками для прослушивания музыки, запуска видеофайлов и переключений игровых режимов.

Как выбрать себе подходящую клавиатуру и мышь

Если вы в основном используете персональный компьютер для выполнения рабочих задач: работа с документами, общение с коллегами по работе, отправка сообщений по почте и месседжерам – вам подойдут простые и недорогие офисные наборы из беспроводной/проводной клавиатуры и обычной трехкнопочной мыши. Однако если компьютер – центр развлечений (к примеру, киберспорт), придется задуматься о более дорогостоящем решении. В этом случае при выборе комплекта, обратите внимание на следующие параметры:

– разрешение сенсора мыши (чувствительность мыши): в современных играх необходимо обеспечить мгновенную реакцию курсора на передвижение мыши. Это позволит геймеру лучше ориентироваться в игровом пространстве и быстрей выполнять все свои действия в виртуальном пространстве. Поэтому, чем выше чувствительность мыши – тем лучше;

– количество кнопок на мыши: дополнительные кнопки позволят увеличить/понизить чувствительность устройства;

– наличие дополнительных клавиш на клавиатуре для более удобного управления системой: отдельные кнопки можно программировать под определенные опции в игре.

Если вы определились с выбором - обращайтесь к нам по электронной почте, указанной на сайте или звоните по телефону. Мы всегда на связи и будем рады вам помочь.