Как правильно выбрать накладные ресницы?

Накладные ресницы сейчас очень популярны. Чтобы правильно подобрать модель, нужно определиться с ее предназначением и целью использования. Подумайте, в каких случаях она будет актуальна. В процессе выбора также не забывайте про ожидаемый эффект, учитывайте форму глаз.

По сути накладные ресницы представляют собой тонкую полоску из полимеров, к которой с помощью специального клея крепятся искусственные микроволоски. Благодаря их применению взгляд становится объемнее, а внешний вид привлекательнее.

Ключевые моменты при выборе модели

Ориентируйтесь на следующие характеристики:

  1. Функции, цель использования. В качестве модели на каждый день больше подойдут реснички, по густоте напоминающие натуральные. А изделия с суперобъемным эффектом предпочтительнее для фотосессий, торжественных выходов в свет.
  2. Форма изделия. У некоторых дам накладные ресницы слабо держатся, в таком случае лучше сделать акцент на уголках глаз. V-образная форма создает эффект объема, дает дополнительную длину, но при этом выглядит натурально. А слишком объемные ресницы рекомендуется использовать лишь в особых случаях.
  3. Размер. Поклонницам неброского макияжа больше подходят недлинные аккуратные реснички. Девушкам, что отправляются на светское мероприятие, желательно выбирать длинные модели. Их можно декорировать различными элементами: сердечками, стразами, бабочками.
  4. Материал. Накладные ресницы делают из двух типов волокон – искусственных или смешанных. Визуальный эффект напрямую связан с характеристиками материала, который используется для создания изделий. Модели из шелка отличаются мягкой текстурой, при необходимости они легко поддаются окрашиванию. Синтетические изделия грубее, от их покупки лучше воздержаться. А если ресницы сделаны из норки, они напоминают фактуру человеческих волос, отлично ложатся и образуют естественный изгиб.
  5. Клей. Для фиксации ресничек подходит только водостойкий вариант. Но наносить его нужно аккуратно – исключительно на полоски или пучки, избегая попадания на веко.

Если учесть все параметры, можно легко подобрать оптимальный вариант.

Второстепенные нюансы

Чтобы определиться с моделью ресниц, также стоит обратить внимание на дополнительные особенности:

  1. Изделия обычно изготовлены в черном цвете. Они подходят для большинства мероприятий. Бывают и разноцветные ресницы, модели ярких оттенков – ярко-розовые, голубые. Есть серебристые варианты расцветки. Но их рекомендуется использовать в особых случаях, когда они гармонируют с макияжем, выгодно дополняют образ девушки.
  2. Выбор эффекта – дело вашего вкуса. Одним нравится максимальная длина, а другие предпочитают короткие и густые ресницы. Часть моделей предназначены для ежедневного использования, а некоторые – только на выход.
  3. Есть одноразовые и многоразовые варианты. На качество изделий этот параметр не влияет, поэтому можно выбирать и те, и другие. И если правильно ухаживать за многоразовой моделью, она прослужит долго и сохранит свой первоначальный вид.
  4. Полоска, к которой крепятся волоски, подбирается по типу глаз. Она должна быть удобной и не приносить ни малейшего дискомфорта.

Благодаря накладным ресницам создается непревзойденный эффект выразительности взгляда без применения туши. Ресницы становятся густыми, объемными и сильными. Используйте приведенные выше рекомендации, и вы всегда будете выглядеть красиво и ухоженно.