Шрот тыквенный 0, 5кг

Тыква - овощ жизни, она вобрала в себя всю энергию солнца и готова щедро поделит. . фото 1

60.00 ГРН

Основна інформація
Опис

Тыква - овощ жизни, она вобрала в себя всю энергию солнца и готова щедро поделиться ею с нами. Тыква "прибыла" в Европу на кораблях Колумба в 15 веке, ее ценные пищевые и лечебные качества были сразу оценены по достоинству, и с тех пор она стала неотъемлемой частью рациона европейцев.

Энергия солнца в тыкве: Тыквенная Мука( шрот) сочетает в своем составе большое количество полезных компонентов: белок, незаменимые аминокислоты (аргинин, валин, фенилаланин, глицин и т.д.), витамины (Е, А, F, C, P, T, K, витамины группы В и т.д.), макро- и микроэлементы, которых в муке содержится более 50.

Тыквенная Мука( шрот) это диетический продукт, который легко усваивается за счет высокого качества (до 50 %) в ней полноценного белка. Он нормализирует обмен веществ, стимулирует иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, печени и почек, повышает умственную и физическую работоспособность.

Из-за мягкого слабительного действия шрот рекомендуют принимать для устранения таких проблем, как метеоризм и запоры, а также для профилактики заболеваний печени и желчевыводящих путей.

В кулинарии: Домашняя выпечка, приготовленная с добавлением тыквенной муки( шрота), обогащена полноценным легкоусвояемым белком, получается пышной, долго не черствеет и не плесневеет. Тыквенный шрот можно добавлять в уже готовые каши, использовать в качестве загустителя для соусов, она также подходит для приготовления коктейлей.

Тыквенная мука прекрасно сочетается со всеми лекарственными препаратами и продуктами питания и не имеет никаких противопоказаний!

Муку можно принимать как отдельно, так и использовать для приготовления блюд и выпечки. Тыквенную муку добавляют в тесто (на 1 кг пшеничной муки – 1 столовая ложка тыквенной) – это делает хлебобулочные изделия более нежными и насыщает их полноценным белком. Тыквенную муку используют как загуститель и добавляют в уже готовые каши. Тыквенная мука хороша как для внутреннего, так и для внешнего применения. Она известна как чудесное косметическое средство, крема и маски из нее омолаживают, оздоравливают и тонизируют кожу.

Способ применения
1-2 чайные ложки тыквенной муки развести в кисломолочном продукте (кефир, йогурт, ряженка) или напитке, принимать по 2 раза в день в течение месяца 3-4 раза в год. При приеме тыквенной муки обязательно выпивать не меньше 2 литров воды в день.

Тыквенную муку можно добавлять в тесто, которое не требует длительной тепловой обработки (оладьи, блины, кексы, булочки): на 1 кг ржаной или пшеничной муки 100-150 г тыквенной муки. Домашняя выпечка, изготовленная с добавлением тыквенной муки, обогащена полноценным легкоусвояемым белком, получается пышной, долго не черствеет и не плесневеет (срок хранения хлебобулочных изделий, приготовленных из теста с добавлением муки тыквы, повышается до 72 часов). Тыквенную муку можно добавлять в уже готовые каши, использовать в качестве загустителя для соусов, тыквенная мука подходит для приготовления коктейлей.

Суточная норма тыквенного шрота составляет 1-2 столовые ложки 2-3 раза в день. Шрот можно развести в кефире, йогурте или ряженке.

Тыквенная Мука(шрот) содержит: белок, незаменимые аминокислоты (аргинин, валин, глутамин, фенилаланин, глицин и т. д.), витамины (Е, А, F, С, Р, Т, К, витамины группы В и т. д.),более 50 макро-и микроэлементы.

Нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет, улучшает работу сердечно-сосудистой и мочеполовой систем, печени и почек, повышает умственную и физическую работоспособность.

Тыквенная мука( шрот), попадая в желудочно-кишечный тракт:

впитывает в себя и выводит из организма токсические вещества, соли тяжелых металлов, радионуклиды;
стимулирует моторику кишечника, устраняет запоры;
понижает уровень билирубина, холестерина и липидов крови, путем связывания желчных кислот;
благодаря хорошему удерживанию влаги, формирует объемный пищевой комок, что препятствует застою желчи;
активизирует пищеварительные ферменты;
создает условия для развития полезной микрофлоры, п

Ключові слова

шрот, жмых, из, тыквы, тыквенный, семян, гарбузовий, гарбузу, гарбуза

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів

Дивіться також

Шрот амарантовый 0,5кг. Київ. фото 1

Шрот амарантовый 0,5кг

60.00 ГРН
О чудодейственных свойствах амаранта, растения более известного нам как щирица, знали еще древние инки и ацтеки, которые
Київ
Шрот горчицы 0,5кг. Київ. фото 1

Шрот горчицы 0,5кг

30.00 ГРН
народная медицина давно знает и ценит этот продукт. Горчичный шрот, или жмых остается при выжимке масла из семян, и все
Київ
Шрот из конопли 0,5кг. Київ. фото 1

Шрот из конопли 0,5кг

35.00 ГРН
Шрот из семян конопли является уникальным источником протеинов, натурального каротина, фитостеролов и фосфолипидов. Благ
Київ
Шрот из расторопши 0,5кг. Київ. фото 1

Шрот из расторопши 0,5кг

30.00 ГРН
Расторопша пятнистая практически не имеет противопоказаний и мягко влияет на организм и здоровье человека. При правильно
Київ
Шрот кунжутный 0,5кг. Київ. фото 1

Шрот кунжутный 0,5кг

60.00 ГРН
По содержанию кальция кунжутный шрот – лидер среди растительных продуктов, он очень хорошо усваивается из шрота, п
Київ