Керамические особо прочные трубы КЕРАМО

Керамические трубы особо прочные для любых сред, в том числе особо агрессивных. . . фото 1

1 000 ГРН

Способи доставки

Нова Пошта

Основна інформація

Вид:

Другое

Опис

Керамические трубы особо прочные для любых сред, в том числе особо агрессивных.
Используется Бестраншейная укладка труб на любой глубине и в любых грунтах.
Выпускаемые в ассортименте от DN100 до DN1400 каменно-керамические трубы и целая гамма "дополнений" из каменной керамики (тройники, угловые соединения, переходники, муфты, колодцы, соединительные элементы и др.) дают возможность реализовать любой проект как открытой, так и БЕСТРАНШЕЙНОЙ прокладки трубных сетей самотёчной канализации. Возможность БЕСТРАНШЕЙНОЙ прокладки - "прокола" - несомненное преимущество каменно-керамических труб STEINZEUG-KERAMO. В условиях плотной городской застройки это иногда единственная возможность соединить трубой два объекта. Требуется:
- стартовая и финишная шахты; - грунт вывозится только из экструдированного профиля; - количество грунта одинаково при любой глубине прокладки; - пересечение с другими сетями - без проблем, канализация в большинстве случаев - самая глубокая сеть; - осевое отклонение - 2 см на километр!; - скорость прокладки - 10 - 20 м/день.
Керамические трубы начали широко использовать в последние десятилетия XIX века во время строительства первых современных канализационных систем. Трубы из керамики относятся к группе труб жесткой конструкции, а трубы из ПВХ - к группе вязкоупругих термопластичных труб. Согласно немецким эксплуатационным данным, эксплуатационная долговечность керамических труб составляет более 100 лет, а труб из ПВХ - около 50 лет.
Керамические трубы можно применять без ограничений для всех видов сточных вод. В частности, они характеризуются устойчивостью к царской водке, 98% серной кислоты и т.п.
из каменно-керамических труб был сделан акведук в Херсонесе 2500 лет назад. Там у них применялись короткие конические трубы с уширительным кольцом, длиной по полметра примерно, вставлялись одна в другую и так на километры. Герметизация достигалась пеплом, который загоняли в акведук водой при первичной промывке водопровода.
В Феодосии было около 400 фонтанов, которые питались через такие акведуки с горных конденсаторов воды.
И водопровод, и канализация - древнейшие элементы земной цивилизации, свидетельства об использовании которых дошли до нас из глубины веков. Трубы из керамики, а по сути обожженной глины, проложенные еще в 19 столетии, исправно служат до сих пор, и менять их как бы и ни к чему, да и дорого. Не говоря уже о прецедентах действующих водотранспортных керамических систем из Лабиринта Минотавра на Крите, а это тысячелетия! Керамические трубы, как оказалось, намного долговечнее, чем их аналоги из железа, бронзы и других материалов. Конечно, технический и научный прогресс коснулся и этой составляющей нашей жизни. Появились искусственно созданные, не встречающиеся в природе материалы - в основном продукция химической промышленности, более легкие, более дешевые! И, на первый взгляд, эпоха керамических труб закончилась. Но! Прогресс - он и в керамике прогресс! Нам необходима долго и исправно служащая канализационная труба под историческим центром, в районе плотной застройки, под транспортными магистралями, под взлётно-посадочными полосами - без подтопления фундаментов, "аварийных раскопок", дурных запахов и провалов территорий!
Сегодня каменно-керамические трубы производства немецко-бельгийского концерна «Steinzeug-Keramo» (а это единственный производитель каменно-керамических труб на нашем земном полушарии) пользуются большим спросом и в Европе, и в Японии, и в ОАЭ, то есть везде, где повышенная сейсмичность, где нужна надежность, прочность, долговечность.

Ключові слова

керамические трубы особо прочные

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів

Дивіться також

Строительство каркасных домов. Київ. фото 1

Строительство каркасных домов

8 600 ГРН торг
Компания Силамет изготовит конструкцию любой сложности по индивидуальному заказу. Информация на нашем сайте: www.sila
Київ
Продам свою фирму со строительной лицензией. Київ. фото 1

Продам свою фирму со строительной лицензией

26 000 ГРН
Продам ООО с лицензией на строительство СС3. Деятельность по компаниям не велась. Налогообложение: плательщик НДС Ест
Київ