Керамические особо прочные трубы КЕРАМО

Керамические трубы особо прочные для любых сред, в том числе особо агрессивных. . . фото 1

1 000 ГРН

Способы доставки

Новая почта

Основная информация

Вид:

Другое

Описание

Керамические трубы особо прочные для любых сред, в том числе особо агрессивных.
Используется Бестраншейная укладка труб на любой глубине и в любых грунтах.
Выпускаемые в ассортименте от DN100 до DN1400 каменно-керамические трубы и целая гамма "дополнений" из каменной керамики (тройники, угловые соединения, переходники, муфты, колодцы, соединительные элементы и др.) дают возможность реализовать любой проект как открытой, так и БЕСТРАНШЕЙНОЙ прокладки трубных сетей самотёчной канализации. Возможность БЕСТРАНШЕЙНОЙ прокладки - "прокола" - несомненное преимущество каменно-керамических труб STEINZEUG-KERAMO. В условиях плотной городской застройки это иногда единственная возможность соединить трубой два объекта. Требуется:
- стартовая и финишная шахты; - грунт вывозится только из экструдированного профиля; - количество грунта одинаково при любой глубине прокладки; - пересечение с другими сетями - без проблем, канализация в большинстве случаев - самая глубокая сеть; - осевое отклонение - 2 см на километр!; - скорость прокладки - 10 - 20 м/день.
Керамические трубы начали широко использовать в последние десятилетия XIX века во время строительства первых современных канализационных систем. Трубы из керамики относятся к группе труб жесткой конструкции, а трубы из ПВХ - к группе вязкоупругих термопластичных труб. Согласно немецким эксплуатационным данным, эксплуатационная долговечность керамических труб составляет более 100 лет, а труб из ПВХ - около 50 лет.
Керамические трубы можно применять без ограничений для всех видов сточных вод. В частности, они характеризуются устойчивостью к царской водке, 98% серной кислоты и т.п.
из каменно-керамических труб был сделан акведук в Херсонесе 2500 лет назад. Там у них применялись короткие конические трубы с уширительным кольцом, длиной по полметра примерно, вставлялись одна в другую и так на километры. Герметизация достигалась пеплом, который загоняли в акведук водой при первичной промывке водопровода.
В Феодосии было около 400 фонтанов, которые питались через такие акведуки с горных конденсаторов воды.
И водопровод, и канализация - древнейшие элементы земной цивилизации, свидетельства об использовании которых дошли до нас из глубины веков. Трубы из керамики, а по сути обожженной глины, проложенные еще в 19 столетии, исправно служат до сих пор, и менять их как бы и ни к чему, да и дорого. Не говоря уже о прецедентах действующих водотранспортных керамических систем из Лабиринта Минотавра на Крите, а это тысячелетия! Керамические трубы, как оказалось, намного долговечнее, чем их аналоги из железа, бронзы и других материалов. Конечно, технический и научный прогресс коснулся и этой составляющей нашей жизни. Появились искусственно созданные, не встречающиеся в природе материалы - в основном продукция химической промышленности, более легкие, более дешевые! И, на первый взгляд, эпоха керамических труб закончилась. Но! Прогресс - он и в керамике прогресс! Нам необходима долго и исправно служащая канализационная труба под историческим центром, в районе плотной застройки, под транспортными магистралями, под взлётно-посадочными полосами - без подтопления фундаментов, "аварийных раскопок", дурных запахов и провалов территорий!
Сегодня каменно-керамические трубы производства немецко-бельгийского концерна «Steinzeug-Keramo» (а это единственный производитель каменно-керамических труб на нашем земном полушарии) пользуются большим спросом и в Европе, и в Японии, и в ОАЭ, то есть везде, где повышенная сейсмичность, где нужна надежность, прочность, долговечность.

Ключевые слова

керамические трубы особо прочные

Пожаловаться
Все (0)
Последние комментарии
К данному объявлению нет комментариев

Смотрите также

Строительство каркасных домов. Киев. фото 1

Строительство каркасных домов

8 600 ГРН торг
Компания Силамет изготовит конструкцию любой сложности по индивидуальному заказу. Информация на нашем сайте: www.sila
Киев
Продам свою фирму со строительной лицензией. Киев. фото 1

Продам свою фирму со строительной лицензией

26 000 ГРН
Продам ООО с лицензией на строительство СС3. Деятельность по компаниям не велась. Налогообложение: плательщик НДС Ест
Киев