Сведение и мастеринг от студии LANET PRODUCTION

Сведение и мастеринг от студии LANET PRODUCTION

Для создания красивого и запоминающегося трека недостаточно записать вокал в студии. Ведь после записи начинается самый важный этап — саунд-дизайн звука. Даже далекий от музыки человек почувствует, что с музыкой что-то не так, если она не пройдет этот этап. Поэтому если хотите, что ваша композиция не оставила равнодушным даже самого требовательного меломана, вам нужна мастеринг студия LANET PRODUCTION.

Сведение и мастеринг: главные отличия

Главная цель сведения — создать общую звуковую картину, где будет наблюдаться баланс. Главная задача звукорежиссера на этом этапе заключается в соединение всех элементов между собой и устранение тех звуков, которые мешают созданию гармонии. На этом этапе все элементы звуковой дорожки подвергаются нескольким видам обработки. Благодаря этому мелодия станет более плотной, яркой и объемной. Если он есть в миксе есть вокал, то на этапе сведения он подвергается тюнингу и исправлению ритмических неточностей.

После этого начинается этап мастеринга — работа над сведенным треком без внесения исправлений в отдельные фрагменты. Цель мастеринга — исправить возможные ошибки, допущенные в процессе сведения, улучшить звучание трека и подготовить его к релизам на различных площадках, как Youtube, Spotify и подобные, ведь у каждой есть своя специфика. Важно понимать, что на этапе мастеринга никаких серьезных изменений в микс не вносится. Например, в процессе мастеринга можно ослабить высокие частоты, но если возникла необходимость вырезать или добавить сэмпл — трек снова отправляется на сведение.

Итак, главные отличия заключаются в том, что:

  1. Сведение — работа с отдельными элементами микса, мастеринг — процесс обработки сведенного трека.
  2. На этапе мастеринга не вносятся никакие критические изменения.
  3. Мастеринг предусматривает подготовку трека к релизам на разных площадках.

Звуковой дизайн от LANET PRODUCTION

LANET PRODUCTION — профессиональная студия звукозаписи, обеспечивающая полный цикл аудиопроизводства. В арсенале студии вся техника, которая необходима для звукозаписи, композиторы, звукорежиссеры и саунд-дизайнеры, для которых нет неосуществимых задач.

В студии вы можете заказать пост-обработку материалов — сведение и мастеринг, которые объединяет в себе и творческий, и технический подходы. В студии работают настоящие мастера своего дела, которые смогут превратить все предоставленные дорожки в единую, объемную и гармоничную композицию.

С LANET PRODUCTION работать легко и просто, ведь студия разработала линейку тарифов в зависимости от специфики работы, а клиент может выбрать любой удобный для него метод формирования оплаты: почасовой, за музыкальную композицию или по хронометражу.

Помимо сведения и мастеринга, LANET PRODUCTION также предоставляет широкий спектр аудиоуслуг, в том числе:

  • запись актеров озвучивания;
  • сочинение музыкальных композиций, в том числе музыки для фильмов и компьютерных игр, трейлеров, мультфильмов;
  • запись дикторов;
  • наложение творческой звукорежиссуры поверх готового видеоряда.

г. Киев, просп. Победы, 107

lanetproduction@lanet.ua

+380930902782