Как угадать с ароматом и выбрать подходящий парфюм

Парфюм в наши дни обязательный атрибут каждой девушки. Но подобрать его способны только дамы с безупречным вкусом или люди, которые выбрали продажу парфюмерии своей профессией.

Идеальный вариант

Интернет-магазин premier-parfum-pp.ua предлагает широкий выбор ароматов на разлив. Это хорошая возможность попробовать несколько ароматов в течение определённого времени и выбрать «свой».

Специалисты помогут подобрать личный аромат или парфюм для дома. Вся продукция продаётся на разлив, что позволяет пробовать и разнообразить свои образы разными ароматами.

Это премьерные духи с возможностью попробовать небольшой флакон на себе, чтобы понять, насколько он подходит именно для вас. Впоследствии можно приобрести флакон большего размера или купить духи в оригинальной упаковке.

Как правильно выбирать аромат

Эксперты советуют не пытаться выбрать запах из огромного ассортимента духов, представленных в магазинах. Нужно определиться с деталями и попробовать на себе около 3–4 ароматов. Но делать это не в один день, а распробовать, носить на себе в течение дня, отмечать изменения образов.

Эксперты советуют не наносить аромат на запястье руки. Лучше вначале осмотреть флакон, понюхать его тонкий аромат. Если первое впечатление положительное, взять специальные полоски бумаги, которые называются блоттер, и прыснуть на них немного духов.

Спустя 10 секунд, после того как выветрится спирт, можно оценивать насыщенность и приятность аромата. Если он не понравился, продолжайте поиски, предварительно понюхав кофейные зёрна, чтобы перебить запах парфюма.

Советы профессионалов

Выбранный парфюм должен презентовать женщину и подчёркивать её характер. Стоит подумать о собственном нраве, уловить тонкую нить гармонии между выбранным ароматом и характерными чертами девушки.

К примеру, лёгкие и страстные натуры обычно выбирают цветочные ароматы, а восточная девушка подберёт себе монументальный, пряный запах с долгоиграющим шлейфом.

Однако следует помнить, что женщины существа противоречивые. Сегодня она игривая кошечка с окутывающим её флёром цветочных и древесных ноток, а завтра – скромная и спокойная, предпочитающая насыщенный аромат ванили.

Не стоит отправляться в магазин парфюмерии в дни цикла. Выбранный парфюм может испортить собственный аромат спустя несколько дней после окончания цикла. Это происходит из-за перестройки гормонального фона.

С помощью купленного парфюма можно легко изменить собственное настроение или отлично презентовать себя в обществе. Не стоит пренебрегать подбором аромата для себя.