Как выбрать центр суррогатного материнства?

Суррогатное материнство становится все более востребованным, несмотря на неоднозначное отношение общества к такому виду решения проблемы бесплодия.

Но сегодня мы хотим помочь парам выбрать надежный и проверенный медицинский центр, который предоставляет услуги суррогатного материнства. Центр, который действует согласно украинского законодательства и соблюдает все этические и моральные нормы этого щепетильного вопроса, центр, которому доверяют клиенты.

Кто может стать суррогатной мамой

Начнем мы, пожалуй, с основного момента. Кто может стать суррогатной мамой? Например, в центре суррогатного материнства “Артемида” требования к женщине, которая станет на время беременности “домом” для вашего будущего малыша, очень строгие.

Такая женщина обязана иметь своих собственных детей и желание помочь другой женщине стать матерью. То есть, участие в программе исключительно добровольное, что фиксируется условиями договора и заявлением самой женщины и ее мужа или партнера.

Кроме того, суррогатная мама, участвуя в программе, проходит глубокое медицинское обследование и полное последующее сопровождение.

Важным будет акцентировать внимание на том, что будущая мама не имеет вредных привычек в виде курения, употребления алкоголя и наркотиков, регулярно проходит обследования и тесты на наличие наркотических веществ, алкоголя и никотина, ведет здоровый образ жизни. Возраст женщины должен быть 18 лет.

Обе стороны защищены на законодательном уровне, а их взаимоотношения регулируются юридическим договором. Этот аспект компания “Артемида” курирует строго и успешно много лет.

Напомним, что генетический материал берется от обоих родителей, из него выращивается эмбрион и “подсаживается” в матку к суррогатной маме, которая вынашивает ребенка для бесплодной пары. Показания к такой процедуре определяется только гинекологом-репродуктологом после обследования и окончательного диагноза. Эти показания регламентируются законодательством Украины.

Как правильно выбрать центр суррогатного материнства

После того, как вы узнали страшный и окончательный приговор о бесплодии вашей пары, не стоит отчаиваться. Процедура суррогатного материнства известна с античных времен и практиковалась задолго до того, как медицина сделала рывок в репродуктивных технологиях.

Остается только выбрать медицинский центр, который предоставляет такие услуги и окажет вам помощь высокого профессионального уровня.

По каким параметрам нужно оценивать центр суррогатного материнства?

  • Во-первых, такой центр должен быть оснащен новейшими технологиями в области репродуктивной медицины, акушерства и гинекологии.
  • Во-вторых, персонал центра - это высококвалифицированные врачи в области акушерства и гинекологии с опытом работы более 15 лет и исключительно положительной репутацией.
  • Третье, стандарты и протоколы клиники или центра должны отвечать ISSO, FDA и приказами МОЗ Украины, а также лицензии и другие юридические документы и сертификаты.
  • Также обязательно поинтересуйтесь наличием современной лаборатории, где персонал центра проводит генетические скрининги, которые дают гарантии рождения здорового ребенка.
  • Обратите внимание и на выплаты суррогатной маме - сумма должна быть не ниже средней по подобным услугам в Украине.

Выбор центра суррогатного материнства должен быть взвешенным и тщательным, ведь от этого зависит счастье семьи и здоровье будущего ребенка. В Украине стоить обратит внимания на центр “Артемида”. Множество хороших отзывов, большие выплати и профессиональный персонал несомненно являются преимуществом данного центра.