Планируем зимний отдых в Австрии

В Европе есть ряд стран, куда можно отправиться в отпуск в любое время года. Благодаря десяткам автобусных туров, а также большому количеству удобных авиарейсов посещение этих государств вполне доступно для многих украинцев. Австрия — одна из таких стран, привлекающих огромное количество туристов и летом, и зимой.

Узнаем о туристических возможностях страны

Летом путешественники, отправившиеся в Австрию, колесят по Альпам, купаются в кристально чистых озерах фантастической красоты, покоряют многочисленные треккинговые маршруты. К слову, они проложены не только в горах. Даже в Вене, столице Австрии, власти культивируют активный отдых. Поэтому и здесь существуют интересные пешеходные маршруты. Узнать больше о туристических возможностях Австрии можно на сайте туроператора Coral Travel, перейдя по ссылке www.coraltravel.ua/main/austria/.

Горнолыжные курорты

Зимой Австрия пользуется огромной популярностью среди любителей катания на лыжах/сноубордах. Несмотря на то что отдых на альпийских курортах недешев, ежегодно их посещают сотни тысяч туристов.

В числе наиболее популярных австрийских центров зимнего отдыха:

  • Целль-ам-Зее;

  • Капрун;

  • Заальбах;

  • Хинтерглемм;

  • Леоганг;

  • Китцбюэль;

  • Ишгль.

Каждый австрийский центр зимнего отдыха имеет свои преимущества. При этом абсолютно все горнолыжные курорты этой страны могут похвастать надежными современными подъемниками и содержащимися в идеальном состоянии трассами.

В некоторых местах катаются и в июне-августе. На высокогорных ледниках снежный покров сохраняется и в разгар лета. По этому поводу в Австрии даже есть поговорка: «Мы не рассказываем о снеге. Мы даем на него гарантию». Следовательно, отправляясь на горнолыжные курорты этой страны зимой, можно не опасаться, что отпуск будет испорчен из-за несоответствующей погоды.

Апре-ски

Австрийские центры зимнего отдыха предлагают множество развлечений апре-ски. К услугам гостей горнолыжных курортов этой страны — шопинг, спа-процедуры, рестораны и ночные клубы.

Планируя зимний отпуск в Австрии, выделите время и на экскурсии. Например, вы можете посетить родину Моцарта — Зальцбург. Прогуляться по средневековым улочкам, попробовать легендарные марципановые конфеты, подняться на фуникулере к возвышающемуся над городом величественному замку — отличный план для дня отдыха от катания.

Чудесных вам зимних каникул в Австрии!