Стоматология Ирпень – куда обратиться с зубной болью?

Всем известно, что зубная боль является одной из самых сильных. Внезапная боль в зубах часто распространяется на область затылка, висков, шеи, глаз, может вызвать тошноту и эмоциональное напряжение, это связано с особенностями строения нервной системы человека. В данной ситуации очень важно, как можно скорее обратиться к стоматологу, чтобы избежать возможных осложнений. Причинами появления зубной боли могут стать различные факторы, о которых мы расскажем далее, а также коснемся основных вопросов диагностики и лечения этой патологии. Куда обратиться за помощью в Ирпене? Стоматология Ирпень «My Smile» предоставляет все виды стоматологической помощи в условиях современной клиники и с использованием новейших методик лечения.

Причины зубной боли

  Боль в зубах может быть связана как с патологическим процессом в самом зубе, так и в окружающих тканях, а также с другими сопутствующими заболеваниями. Рассмотрим основные причины появления боли в зубах.

  • Глубокий кариес;
  • Пульпит - воспаление зубного нерва и сосудов;
  • Прорезывание зуба мудрости (перикоронарит);
  • Гингивит – воспаление десны;
  • Периодонтит – воспаление тканей вокруг корня зуба;
  • Пародонтит – воспаление связочного аппарата зуба, надкостницы челюсти, десны;
  • Травма зуба;
  • Травма челюстей;
  • Воспаление лицевого или тройничного нерва;
  • Высокая индивидуальная чувствительность зуба;
  • Прочие заболевания нервной системы.

  Каждая патология требует индивидуального подхода к лечению, именно поэтому так важно получить профессиональное мнение специалиста и не заниматься самолечением. Помните, что своевременное обращение к стоматологу может сохранить не только здоровье Ваших зубов, но и сократить финансовые расходы на лечение в будущем.

 Стоматология Ирпень «My Smile»

Стоматология Ирпень «My Smile» - это одна из ведущих клиник Киевской области, которая всего за несколько лет сумела добиться большого признания среди пациентов не только Ирпеня, но и ближайших городов: Киева, Бучи, Гостомеля и других. Большой успех стоматологии «My Smile» обусловлен высоким профессионализмом сотрудников, качественным сервисным обслуживанием, доступными ценами, удобным расположением и возможностью записаться на прием в режиме онлайн.

Стоматология Ирпень «My Smile» - запись на прием

Чтобы избежать острой зубной боли важно регулярно посещать стоматолога для проведения профилактических осмотров и выявления проблем на ранней стадии, проводить полноценную гигиену полости рта, ограничить прием агрессивной пищи и напитков.

  Если у Вас возникла зубная боль или другая стоматологическая проблема, специалисты стоматологии Ирпень «My Smile» готовы в срочном порядке провести осмотр, выполнить все необходимые диагностические мероприятия и назначить оптимальное лечение для скорейшего выздоровления. Записаться на консультацию к стоматологу в Ирпене можно на сайте «My Smile» или по телефону +38-066-516-12-37.