Как подобрать туфли к новому платью

Каждая модница хочет научиться правильно подбирать туфли к платьям. Ведь отличное сочетания туфель и платья свидетельствует о том, что девушка обладает хорошим вкусом и умеет подбирать наряд по случаям.

Как правильно подобрать обувь по цвету

Рекомендуем вам обращать внимание на сочетание цветовой гаммы туфель и одежды. Образ получится красивым и более гармоничным, если цвета будут идеально сочетаться между собой или дополнять и раскрывать друг друга.

К красному платью нелегко подобрать подходящие туфли: часто девушки предпочитают обувь такого же цвета и в основном проигрывают в этом. Запомните, что красный цвет сам по себе акцентный, поэтому привлекает внимание. Если сочетать наряд и обувь этого же оттенка, то образ будет смотреться вульгарно и неуместно. В таком виде вы не оставите хорошее впечатление. Известные стилисты советуют гармонировать красное платье с белыми или черными лодочками. К сожалению, и от аксессуаров нужно отказаться, чтобы лук был лаконичным и стильным, а не кричащим.

Бежевое платье весьма функциональное, поэтому легко впишется в повседневную жизнь и подойдет для похода в ресторан. Сложно будет не попасть в цель при выборе обуви для данного наряда. Бежевое платье может быть романтичны и нежным, строгим и вызывающим. Если у вас имеется зеленая или синяя сумка, то скорее покупайте туфли такого же цвета, ведь все вместе будет идеально смотреться.

Если предстоит подобрать туфли к синему платью, то остановите свой выбор черных и белых тонах, а еще на серых и серебристых. Для торжества замечательно подходят золотистая обувь, но тогда будьте осторожны с украшениями, чтобы не было перебора. Еще можно выбрать туфли нейтральных тонов с голубыми или синими вставками.

Вдруг вы захотели пойти на свидание в зеленом платье, то значит не бойтесь модных экспериментов. Насыщенные травяные цвета обувь прекрасно гармонируют с синим, черным, желтым, белым и даже ярким золотистым. Глубокие и темные оттенки сочетается с бордовой или красной обувью, а в качестве аксессуара используйте подходящую сумку или клатч. Еще стилисты рекомендуют модницам комбинировать лаконичные и сдержанные оттенки вместе с кислотными и яркими.

Белое платье - это универсальность. С ним вы можете экспериментировать, как заблагорассудится. Но помните главное правило, что украшения и остальные аксессуары должны завершать лук и дополнять его.

Выбрать туфли к черному платью не отнимет много сил и нервов. Проверенным вариантом являются туфли точно такого же оттенка. Они весьма функциональны и всегда уместны. Эксперименты с цветами допускаются лишь в том случае, если вы знаете к какому поводу подобрали платье: вечерний вариант для походов в театр, ресторан или празднование, либо деловой для собеседования, встречи с партнерами по работе или конференции.

Выбираем обувь по фасону

Чтобы выбрать соответствующую обувь к платью, то вы должны четко понимать, какой эффект вам нужен. Если вы купили шикарное вечерние платье для предстоящего мероприятия, то значит обувь должна соответствовать ситуации. Классические лодочки на среднем каблуке станут оптимальным вариантом. Разумеется, что вы дополните образ украшениями, то в таком случае на туфлях не должно быть лишних элементов декора. Модель лодочек должна быть изысканной, а каблук тонким. Не стоит проделывать экстравагантные эксперименты с носками туфель, ведь стиль и элегантность прежде всего.

Деловая женщина должна выбирать соответствующую одежду и со всей внимательностью подходить к выбору обуви. Никак открытых пяток и носков, вычурных пряжек и страз. Каблук должен быть не выше 10 см, а высокие варианты оставьте для вечеринок. Если вы хотите носить чулки или колготы, то закрытые туфли именно то, что нужно.

Не следует надевать тяжелую обувь, если вечером вы отправляетесь на светское мероприятие или торжество. Платформа и танкетка отлично впишутся в повседневный стиль, ведь она практичная и удобная. Для романтического свидания в уютном ресторане подойдут изящные туфли серебристого или золотистого оттенка и не исключайте модели с интересным декором. Еще не отбрасывайте в сторону туфли, которые сочетают в себе несколько ярких тонов.

С бархатной тканью идеально комбинирует обувь из замши и вельвета. Подобная обувь еще подходит и к другим плотным материалам. Рекомендуется объемный крой, а сумки, пояса не должны быть лаковыми, зернистыми, ведь с другой фактурой такая обувь плохо "подружится".

Никогда не сочетайте одежду из джинсовой ткани вместе с блестящими туфлями, которые украшены всевозможными камнями и пайетками, элегантные лаковые лодочки с фактурным материалом, вечерний наряд со сдержанной обувью на толстом и грубом каблуке. Это выглядит нелепо и не сделает из вас икону стиля.

Надеемся, что вы внимательно отнесетесь к данным советам и сможете к любому платью подобрать идеальную пару туфель. Будьте неотразимы!