Как выбрать кардиган по фигуре

Кардиган — это не просто модная вещь, но и очень практичная. Сегодня почти ни одна модница не обходится без него. Благодаря кардигану вы сможете преобразить свой образ либо дополнить его. Но то, что подходит одним, вовсе не подходит другим. Не следует равняться на подруг или стильных звезд и выбирать похожий. Надо учитывать параметры и особенности своей фигуры. Если вы учтете этот важный нюанс в выборе кардигана, то сможете найти идеальный для себя.

Фигура "треугольник" - скрываем широкие бедра

Такой тип фигуры отличается тем, что у его представительниц слишком узкие плечи и широкие бедра. В этом случае лучше подойдут кардиганы с яркими акцентами в верхней части изделия. Например, вы можете выбрать кардиган с большим воротником или объемными украшениями на воротнике. Особенно хорошо смотрится, когда верхняя часть кардигана выполнена в более светлых тонах, чем нижняя. Этот тип фигуры прекрасно будет выглядеть в кардигане-пальто. Такое пальто может быть разнообразной длины, но обязательно ниже ягодиц. Даже самая максимальная длина по щиколотку будет смотреться очень эффектно.

Следует избегать коротких моделей. Они только придадут лишний объем, зрительно увеличив ту часть тела, которую вы пытаетесь скрыть. Мешковатые типы и кардиганы с карманами в области талии также следует отбросить в сторону.

Не пренебрегайте нашими советами, тогда вы сделаете правильный выбор и получите сотни восхищенных взглядов.

"Прямоугольную" фигуру спасаем длиной

У представительниц женского пола часто встречается такой тип фигуры. Все их переживания связаны с тем, что у них отсутствует талия. Вот для таких "прямоугольных" фигур лучшим решением станет использование кардигана средней длины, до колен, например. Есть вариант, когда изделие застегивается на одну кнопку или пуговицу, как раз в области талии. Такой прием придает эффект песочных часов, что позволяет визуально выразить область талии. Вы станете более утонченной.

Можно выбрать еще один способ. Купите удлиненный кардиган оверсайз либо кардиган-пальто и притальте его с помощью красивого пояса. Вы нарисуете тонкую линию с помощью ремешка, что позволит удлинить ваш силуэт. Для этой цели следует выбирать кардиганы более темных оттенков нежели ваш основной наряд.

"Перевернутый треугольник" - широкие плечи и узкие бедра

Эта фигура отличается тем, что у женщин широкие плечи и узкие бедра. Кардиган поможет спасти ситуацию. В данном варианте вам необходимо выбирать короткие варианты изделия и желательно их застегивать на одну верхнюю пуговицу. Таким образом вы создадите эффект того, что у вас есть бедра, тем самым, немного уменьшив визуально объем плеч. Можно попробовать и длинные модели с такой же пуговкой вверху, но с короткими эффект будет более выразительным. Прекрасно в этом случае подойдут короткие (до уровна бедер) варианты кардиганов с большими карманами.

Приобретая кардиган на такой тип фигуры, старайтесь увеличить бедра и сузить плечи. Тогда окружающие будут просто приятно удивлены вашим образом, даже не подозревая об изъянах фигуры.

Удачные цветовые комбинации

Если мы будем говорить о сочетаемости цветов, то следует выделить два принципа.

  • Главный принцип рассчитан на игре контрастов. То есть вы выбираете светлый кардиган под темную одежду и наоборот. Светлая одежда прекрасно будет сочетаться с темным кардиганом. Игра контрастов создаст потрясающий эффект. Здесь можно порекомендовать только то, что представительницам идеальных фигур подойдут светлые модели кардигана. Если же все-таки у вас имеются проблемы, то лучше покупайте кардиганы темных тонов.
  • Второй принцип заключается в том, что вы подбираете кардиган полностью в тон основного наряда. Получается очень нежный и правильный образ. Если хотите, чтобы кардиган подходил к большинству вариантов одежды, приобретайте лучше кардиганы бежевых или черных оттенков.

Если все же вы теряетесь в выборе оттенков, вы точно не ошибетесь, если выберете бежевый или черный кардиган. Эти цвета беспроигрышно смотрятся практически с любыми нарядами.

Выбор всегда за вами. Надеемся, что наши советы в нужную минуту вам пригодятся.