Что подарить подруге на день рождения

Подарок для подруги должен быть особенным. Ведь это близкий для вас человек, который вам доверяет свои тайны. Попробуйте порадовать ее в день рождения необычным подарком. Не стоит дарить ей что-то банальное. Цветы и сладости она и так получит в этот день.

Нужно хорошо подумать, какой подарок преподнести подруге. Скромный или не очень скромный презент может поднять настроение, загладить вину, скрепить дружбу или просто напомнить о ваших доверительных отношениях.

Идей для подарков много. Главное, преподнести именно то, о чем мечтает подруга. Тогда она еще раз убедится, насколько не безразлична вам.

Подарки по интересам

Наблюдательность и интуиция поможет подобрать подарок исходя из интересов. Приглядитесь к своей подруге. Наверняка у нее интересная жизнь и есть приятные мелочи, которые могут доставить ей удовольствие.

Для девушек, которые много работают в офисе, подходящим подарком станет какая-нибудь необычная вещь из офисных и канцелярских принадлежностей. Например, мини-пылесос для уборки мелкого мусора со стола или мини-сейф для хранения особо ценных вещей. Чтобы скотч или скрепки никогда не терялись, есть специальные подставки в виде умывальника или человечка. А еще полезным предметом окажется термос-кружка, которая надежно держит тепло и сама размешивает сахар.

Девочки-домохозяйки будут рады любому предмету, который украсит их жильё или пригодится в быту. Только необходимо подобрать что-нибудь новенькое, чего еще у подруги нет.

Модницы по достоинству оценят шкатулки и подставки под украшения. Каждая вещь всегда будет на виду и не потеряется.

Романтические девушки обрадуются стильному переносному светильнику, с которым можно создать особую атмосферу в любом месте.

Недорогие подарки

Если вы не располагаете средствами, то стоит обратить внимание на недорогие подарки. Дешево - это не всегда плохо. В сегменте доступных товаров всегда можно найти что-то необычное и нужное. Только выбирать нужно то, что самой себе тоже хотелось бы иметь. Подруга должна почувствовать вашу заботу о ней, а не желание отделаться каким-то сувениром.

  • Одним из таких подарков может стать обычная чашка с индивидуальной надписью. Подруга обратит внимание, что подарок предназначался именно для нее. Можно придумать такую надпись, которая поднимет настроение на целый день.
  • Подарите подруге книжку-раскраску. Существуют медитативные раскраски для взрослых. Они помогают отвлечься и снять стресс. Такой подарок придется по душе креативным и творческим натурам.
  • Мягкий и теплый шарф окажется подходящим подарком в холодное время года, а вот легкий и прозрачный станет стильным аксессуаром, когда на улице тепло. Зная предпочтения в цвете, не сложно подобрать красивый шарф.
  • Обычная косметичка может стать эксклюзивной, если вы добавите каких-то деталей. Например, во внутрь поместите фотографию своей подруги. Это будет лишний раз напоминать ей о том, какая она замечательная.
  • Сегодня в продаже доступны необычные свечи. Они могут быть любой формы, цвета и размера. Есть свечи ароматические. В этом случае можно подобрать такие, которые будут источать любимые ароматы. Вы как близкий человек, наверняка знаете, какие запахи любит ваша подруга.

Вот такие недорогие подарки могут оказаться приятным сюрпризом, если будут преподнесены от чистого сердца.

Оригинальные подарки

Оригинальные подарки выручают в тех случаях, когда уже сложно чем-то удивить человека. При их выборе так же надо руководствоваться предпочтениями подруги. Вдруг она неправильно поймет то, что получит в день рождения от близкого ей человека.

  • Посылка с угощениями. В день рождения принято угощать своих гостей. Но ведь можно и подругу порадовать чем-то вкусным, особенно если она гурманка и любит пробовать что-то новое и уникальное. В посылку можно вложить сладости, экзотические фрукты или редкие сорта сыра. Пусть подруга порадует себя в день рождения.
  • Когда сложно выбрать что-то одно, может пригодиться подарочный сертификат. Подруга сама выберет то, что ей нравится. К тому же у нее будет повод для шопинга. Это ведь тоже поднимает настроение и заряжает позитивом.
  • На праздник можно пригласить профессионального фотографа. Удастся запечатлеть столь яркое событие да еще и в кругу друзей. Воспоминания останутся на всю жизнь.
  • Даже самым сильным натурам иногда надо расслабляться. Для этого существуют СПА-процедуры. Как раз можно подарить подруге комплекс ухода, который включает посещение сауны, массаж, косметические услуги и аромареклакс. Возможно подруга только мечтала о таком, но еще не всё попробовала. С вашим подарком у нее появится такая возможность.

Именинник должен быть окружен вниманием в свой день рождения. Подарок лишний раз подчеркивает ваше отношение к этому человеку, поэтому стоит подобрать особенный презент. Пусть подруга еще раз узнает, как сильно вы ее любите и цените.