Чем нарисовать красивые брови

Идеальными в современной моде считаются густые, максимально натуральные брови. И сейчас в магазинах представлены разнообразные косметические средства для них. Порой нелегко разобраться во всем этом изобилии. Чтобы ненакупить лишнего, советуем определить, что именно вы собираетесь делать с бровями: удлиннять, подкрашивать, фиксировать, подрисовывать и т.д.

Расчесывание

Макияж бровей следует начинать с расчесывания. Выщипывают брови заранее, так как травмированной после данной процедуры коже требуется время для заживления. В этот период не рекомендуется нагружать ее косметическими средствами.

Для расчесывания подходят круглые ершики, похожие на щеточки туши. Они есть у любого бренда. Качество их слабо зависит от цены. Однако существуют и другие формы щеточек для данной процедуры, это уже на любителя.

Прорисовывание волосков

Карандаши и фломастеры понадобятся для того, чтобы прорисовать недостающие волоски. Если их использовать для того, чтобы полностью нарисовать контур, то брови получатся неестественно графичными и в натуральном макияже будут привлекать излишнее внимание.

Карандаш для бровей должен соответствовать следующим требованиям:

  1. Быть твердым и остро заточенным. Только тогда будут получаться тоненькие линии.
  2. Не рыжить (эта погрешность есть у большинства подобных средств)
  3. Быть крепким и устойчивым.

С фломастерами все намного проще. Они аккуратно рисуют, поэтому при их выборе необходимо подобрать правильный оттенок, а в дальнейшем следить, чтобы фломастер не высох.

Заполнение промежутков

Для заполнения отдельного промежутка брови или ее затемнения советуют использовать матовые тени. При их выборе самое сложное - найти правильный оттенок. Подыскать подходящий оттенок можно как в палитрах для бровей, так и среди теней для век. Не следует забывать, что брови будут выглядеть естественно только в том случае, если их верхние контуры и начало не будут графичны. Использовать мокрый способ нанесения следует, только когда прорисовываете кончик.

Окрашивание волосков

Иногда форма бровей бывает настолько идеальна, что не нуждается в коррекции, однако при этом есть необходимость придать волоскам другой оттенок. В этом случае тени, карандаши и фломастеры не понадобятся. Для этого пользуются цветной тушью для бровей, оттеночными гелями и стойкими красками. Средства для окрашивания бровей следует выбирать очень внимательно и осторожно. В первый раз лучше воспользоваться услугами бровиста. Во время процедуры вы можете задавать вопросы. Кстати, вместо карандаша можно использовать тушь и гель и наносить их тонкой кисточкой для подводки.

Фиксация

Если волоски будут приглажены и лягут в одном направлении, то это придаст бровям более аккуратный вид. Для фиксации жестких бровей можно воспользоваться вязким воском (в том числе и оттеночным). Однако, если сложность не в толщине и упругости волосков, а в их длине, то можно их пригладить и зафиксировать гелем.

Кисть

Существуют следующие виды кистей:

  1. Тонкая. Ее можно использовать не только для нанесения подводки, но и для прорисовки волосков.
  2. Плоская жесткая. Ее используют для создания графичных линий и заполнения тенями бровей.
  3. Скошенная. Она идеально подходит для прорисовывания изгибов.

Нет необходимости пользоваться разными кистями для макияжа бровей. Однако, если вы пользуетесь одной кисточкой для создания стрелок и макияжа бровей, то рекомендуется приобрести двойника полюбившейся вам кисточки. В этом случае вам не придется тратить много времени и сил на чистку ворса.

Дополнительные аксессуары

Все вышеперечисленные средства применяются для решения основных задач: они используются для создания нужной формы бровей, придания им желаемого оттенка и фиксации полученного результата до следующего снятия макияжа.

Существуют средства, помогающие решить второстепенные задачи. Можно сделать акцент на нижней границе брови, высветлив ее с помощью теней или хайлайтера, а затем придав яркий оттенок цветной тушью или гелевой подводкой. А скорректировать форму бровей можно с помощью специальных ножниц или трафарета.