Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Спецпродукти
Архів:

Зеленая гречка (необжареная) крупа гречневая

Зеленая гречка (необжареная) крупа гречневая Зеленая гречка, которая попадает к . . фото 1

115.00 ГРН

Основна інформація
Опис

Зеленая гречка (необжареная) крупа гречневая Зеленая гречка, которая попадает к потребителю прямо с поля. Гречневая крупа богата витаминами Е и В, также в состав гречки входят кальций, калий, железо, фосфор, цинк, йод, марганец, клетчатка. Все витамины, содержащиеся в гречке сохраняются в ней круглый год. Она содержит 13% белка - это достаточно высокий показатель. Он качественный, достаточно легко усваивается, прекрасно сбалансированный по составу аминокислот. Имеет низкий гликемический индекс. Тем, кто следит за своим весом, питанием и уровнем сахара в крови, такой продукт подходит точно. Зеленая гречка содержит рутин. Он снижает артериальное давление, помогает укреплять стенки сосудов, и регулирует работу сердечно-сосудистой системы.

Снижает уровень холестерина. Известно, что холестериновые бляшки, откладываясь на стенках сосудов, препятствуют нормальному поступлению крови к сердцу и мозгу. Регулярно употребляя зеленый гречку существенно снижается риск инфаркта и инсульта.

Содержит клетчатку, которая так нужна для хорошей работы желудочно-кишечного тракта. В составе гречки есть только полезные жиры. В количественном измерении в зеленой гречке жиров не много всего примерно 3 г, но они весьма полезны. Омега-6 жирные кислоты омега-3 человеческий организм просто не производит, поэтому их необходимо регулярно пополнять в нашем организме. А получить их можно только с пищей, и в этом случае гречка вполне может стать таким источником полезных жиров.

Как прорастить зеленую гречку

Обычно ее можно сварить, но пользы от нее будет немного. Лучший способ употребления - это оживить гречку, то есть прорастить ее. Пророщенная гречка требует немного больше усилий для приготовления, но это того стоит.

Итак берем зеленую гречневую крупу, насыпаем в глубокую миску и тщательно промываем. Далее заливаем ее водой и оставляем на несколько часов в темном месте (это может быть обычная кухонная тумбочка). Затем сливаем воду и оставляем в этой самой миске пророщуватись. Каждые 7-8 часов крупу нужно промывать от создаваемого слизи. Первые ростки появляются очень быстро. Не стоит проращивать очень долго. Полезными считаются зерна с ростками 0.3-0.5см. А пророщенную гречку можно держать в холодильнике до 5 дней.

Как употреблять пророщенную гречку

Пророщенную крупу можно есть как самостоятельный продукт, но человеку, к такому не привыкла, вряд ли понравится такое блюдо. Поэтому лучше гречку добавлять к овощным салатам или к полосе.

Гречневую крупу можно назвать не просто полезной, но и наиболее безопасной. При выращивании гречихи пестициды не используются, но даже если зерновые растут на удобренных полях, то можно смело употреблять зеленый гречку в пищу - она ​​не накапливает вредных веществ и считается одним из самых чистых в экологическом смысле продуктов.

Энергетическая ценность 100 грамм - 335 ккал:

белки 12,6 г, углеводы 63 г, жиры 3,3 г.

Приготовление: готовится зеленая гречка

около 10-15 минут. Прекрасно сочетается как

гарнир для любых блюд. Имеет низкий гликемический др

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів