Точильный камень Fischer 79856

 Под точильными камнями имеют в виду натуральные или искусственные камни, которы. . фото 1

1 881 ГРН

Основна інформація

Категорія рубрики:

Інший ручний інструмент

Вид:

Точилки

Стан:

Нове

Высота:

5.00

Гарантийный срок:

14

Длина:

20.00

Примечание:

Производитель может изменять свойства, характеристики, внешний вид и комплектацию товаров без предупреждения.

Ширина:

2.00

Код/Артикул:

P13880

Код товару:

438235976

Опис

Под точильными камнями имеют в виду натуральные или искусственные камни, которые обладают свойствами, нужными для заточки. Искусственные бруски могут быть из керамики, карбида кремния или оксида алюминия. Они обычно двусторонние. С одной стороны у них грубая зернистая структура, а с другой – мелкий песок. Натуральные бруски имеют более мелкую структуру и чаще всего их делают из новакулита — плотной кремнистой осадочной породы (разновидность кварца).
Один из первых шагов в процессе заточки ножей — смазывание точильного камня. Для этого используют масло или воду. Идеальным углом для заточки на бруске считают угол 20 градусов. Точить нож нужно плавными движениями, по очереди с обеих сторон. Основное правило - сделать по пять движений ножа по бруску с каждой стороны его лезвия.
Рекомендуется, чтобы брусок был как минимум равен по длине затачиваемому лезвию. Ширина бруска при этом особенного значения не имеет. Габариты камня 200x25x50мм. Камень поставляется в коробке с инструкцией Смотрите этот товар на нашем сайте retail5.com.ua. Больше товаров в категории Точильные камни на сайте retail5.com.ua

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів