Миндаль земляной (чуфа) для еды, на семена для посадки дешево 10 грн

Продам крупные семена чуфы- земляной миндаль или тигровый орех (смотрите мои фот. . фото 1

10.00 ГРН

торг

Способи доставки

Нова Пошта

Укрпошта

Самовивіз

Основна інформація

Категорія рубрики:

Горіхи

Вид горіхів:

Другой

Опис

Продам крупные семена чуфы- земляной миндаль или тигровый орех (смотрите мои фото) Урожай нового 2022 года.
Цена 10 г - 10гр. Культура, незаслуженно малоизвестная огородникам, и очень зря. Отличается исключительной питательностью, превосходя даже арахис, и высокими вкусовыми качествами. Можно с удовольствием погрызть орешки сырыми, предварительно замочив в воде. Можно слегка поджарить и смолоть в кофемолке, а полученный порошок использовать для сладкой выпечки. Можно сделать очень питательное ореховое молоко -из измельченной на кофемолке чуфы. Но самым удивительным свойством чуфы является ее перспективность в качестве приусадебного бизнеса. Эта ниша на рынке семян пока свободна. Далеко не в каждом магазине семян можно отыскать семена чуфы. А если и встретятся, то крайне низкого качества, мелкие заморыши, из которых ничего не вырастает. Поэтому магазины не могут составить конкуренцию частным предпринимателям-аматорам. Одна гривна вложений в семена чуфы дает до 250 (!) гривен дохода, поскольку из одного орешка вырастает до 250 орешков на одном кустике. Это не сравнить с рентабельностью традиционной картошки, с ее высокой трудоемкостью посадки-выкопки и борьбы с колорадским жуком. Чуфа же исключительно неприхотлива в выращивании, принадлежит к семейству осоковых. Не подвержена никаким болезням и вредителям. Единственное, что нужно, это просто полив. Вырастить ее может даже школьник на клаптике земли под многоэтажкой в городе и -заработать вполне приличные деньги. Рыночная розничная цена 1кг орешков на посадку - порядка 1 тыс гривен! Какая еще культура может быть столь прибыльной? Между прочим, 2г семян чуфы в магазине стоят 4 гр.! Соответственно, 1 кг - правильно, 2000 гр (в розницу)! Вот и делайте выводы сами, заводить ли вам эту культуру или по старинке ишачиться с картошкой.
Также из чуфы готовят такой напиток как орчата:

Орчата – это безалкогольный напиток белого цвета, похожий на молоко. Тем не менее, молоко не входит в рецепт приготовления этого лакомства. Орчата пользуется необычайной популярностью, сравнимой, пожалуй, с привычным для нас квасом, причем купить ее можно прямо в торговых лотках посреди улицы.

А вот особенность орчаты заключается в том, что в ее состав входит так называемый чуфа, то есть – земляной орех. Для справки: на протяжении многих лет земляной орех был главнейшей продовольственной культурой, поставляемой Америкой. Особенность чуфы заключается в том, что этот орех богат такими полезными микроэлементами, как магний, железо, кальций, калий, витамины С и Е, крахмал и жизненно важными кислотами, улучшающими процессы пищеварения. А значит, орчата – это не просто очень вкусный напиток, но еще и очень полезный.
Сама рецептура приготовления лакомой орчаты необычайно проста, а ингредиенты для напитка можно найти в любом супермаркете. Так, для домашней орчаты нужны 300 грамм орехов, приблизительно 1 литр воды, сахар в количестве 150 грамм, а пикантности можно придать с помощью корицы и лимонной цедры.

В первую очередь орехи необходимо залить очищенной водой, в которой они должны будут отстояться приблизительно половину дня. Далее необходимо изъять всплывшие орешки, а оставшиеся перемолоть при помощи блендера, добавив немного воды. Массу, которая получилась в итоге, необходимо тщательно перемешать, а затем дать настояться около 3-х часов. Следующий этап – это перетирка массы через сито, после чего добавляется сахар, лимонная цедра и корица.

Подается орчата охлажденной, причем в бокал с напитком можно опустить несколько кусочков льда. К слову, долго хранить орчату нельзя – максимальный срок хранения составляет 2-е суток, а потому с запасом готовить напиток не стоит.

В наличии чуфа для приготовления 100 грамм - 100 грн
Пересылка по Украине любой почтой.
Посмотрите пожалуйста другие мои объявления по растениям может что еще заинтересует)

Ключові слова

чуфа, орехи, семечки, полезные, дешево, купить, продам, еда, тигровый орех

Поскаржитись
Автор вимкнув можливість коментувати це оголошення