Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Кімнатні рослини
Продано:

Красавец кротон

Пополни красотой свою коллекцию растений!

Поделюсь комнатным растением кротон. . фото 1
-10%

90 ГРН

100 ГРН

торг

Способи доставки

Нова Пошта

Основна інформація

Види кімнатних рослин:

Декоративно -листяні

Вид:

Кротон

Опис

Пополни красотой свою коллекцию растений!

Поделюсь комнатным растением кротоном. Сорт - Экселент. Высота растения - 40 см. Пересадка не требуется.

Изюминка этого растения в разноцветной листве, залогом которой является хорошее освещение.

В Запорожье могу передать при личной встрече на ост. Малиновского (Коммунарский район) или в центре города в районе Сталеваров. Время нужно оговаривать отдельно. Пишите или звоните - договоримся!

Будете брать несколько растений из моего профиля - сделаю скидку!

Все растения в отличном состоянии. Пересылаю Новой почтой. Упаковую надежно.

Про уход за данным растением читайте ниже.

Растение кротон (кодиеум) относится к роду семейства Молочайные. Что означает название «кротон», которое пришлось по душе садоводам больше, чем научное «кодиеум», в переводе с греческого означающее «голова», никто точно не знает. Может, это имя произошло от названия города в южной Италии, в котором когда-то Пифагор основал свою школу, а может, на каком-то наречии это слово означает «кустарник»… Родиной дикорастущих кротонов являются острова Тихого океана и Северной Австралии, Индия, а также Юго-Восточная Азия.

Комнатный цветок кротон представляет собой кустик с кожистыми листьями разнообразнейших форм: ассиметричной, продолговато-ланцетной, заостренной или тупоконечной, цельнокрайной, трехлопастной, выемчатой, широкояйцевидной и т.д. Молодые листья, обычно более светлых желто-зеленых оттенков, со временем приобретают более насыщенные зеленый и бордовый цвета, поэтому ваш домашний цветок кротон окрашен, как нарядный осенний лес. Общий признак для листьев всех сортов и разновидностей – ярко выраженное жилкование. Цветение кротона у вас восторга не вызовет, поскольку представляет собой вислые пазушные кистевые соцветия из невзрачных кремовых цветков.

Как ухаживать за кротоном. Кротон любит яркий свет, но ванны из прямых солнечных лучей может принимать только поутру или перед закатом, поэтому в летнее время ему подойдет подоконник северного окна, а зимой, когда солнце светит, но не греет – южного. Если у вас есть возможность выносить кротон летом на свежий воздух и яркий рассеянный свет, не пренебрегайте ею. Самая комфортная температура для кротона в летнее время 20-22 ºC, в зимнее – не ниже 16 ºC.

Полив кротону необходим такой, чтобы земляной ком был все время слегка влажным, но в то же время, чтобы влага не застаивалась в корнях и не вызывала опасность их загнивания. Вода для полива не должна быть холодной, а главное, ее нужно профильтровать или хотя бы отстоять. Влажность воздуха для кротона имеет большое значение, поэтому вам придется регулярно опрыскивать или протирать листья влажной мочалкой, а в летнее время года раз в месяц устраивать ему теплый душ, но так, чтобы вода не затекала в горшок.

Удобряют кротон раствором комплексных минеральных удобрений по предварительно увлажненному грунту с апреля по ноябрь два раза в месяц, зимой достаточно одного раза в месяц. Для формирования красивой кроны у кротона применяют обрезку (для взрослого растения) и прищипывание (для молоденьких кротонов). Прищипывают растения, достигшие 15 см в высоту, а затем каждый раз, когда побеги отрастут на 20 см. У взрослых растений после обрезки срезы обрабатывают серным или древесно-угольным порошком. Появившиеся цветочные почки или молодые цветоносы желательно удалять, потому что цветение, не имеющее декоративной ценности, изнуряет кротон, и это отражается на здоровье и красоте его листьев.

Пересадка кротона. Молоденькие кротоны пересаживают два раза в год, зрелые – один раз в два года, причем каждый последующий горшок должен быть на 2 см в диаметре больше предыдущего. Когда ваш кротон займет емкость диаметром 25 см, это будет его последняя пересадка, но впоследствии вам придется ежегодно выбирать верхний слой грунта из горшка и заменять его свежим субстратом. Почва для кротона должна быть примерно такого состава: дерновая, торфяная, листовая земля и речной песок в равных частях.

Ключові слова

кротон, кодиеум

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів