Конек для ондулина 0, 9 м Польша за шт.

Конек ондулина является стандартизированным изделием и у большинства производите. . фото 1

165 ГРН

торг

Способи доставки

Нова Пошта

Самовивіз

Основна інформація

Тип:

Натуральный 

Матеріал шиферу:

Бітум 

Покриття:

Полимерное

Вид профіля:

Хвилястий профіль

Колір:

Коричневый

Виробник:

Onduline 

Дополнительные параметры:

Довжина, мм:

1000 мм

Ширина, мм:

360 мм

Опис

Конек ондулина является стандартизированным изделием и у большинства производителей имеет следующие типоразмеры:

Длина - 90 см;
Ширина - 36 см;
Эффективная длина - 80 см.

Он используется не только для герметизации конька кровли, но и для защиты ребер вальмовых крыш, изломов или примыканий к стенам.
Основанием для установки конька ондулина является усиленная обрешетка, которая монтируется на всех типах крыш независимо от угла наклона ската. Ширина распашной основания, согласно нормативам, составляет 25-30 см.

Коньковые элементы устанавливают, начиная с подветренной стороны кровельные конструкции. Они должны заходить на кровлю не менее чем на 12 см. Перекресток двух смежных элементов должен составлять 15 см. Для того, чтобы место соединения было максимально плотным у конькового элемента, находящегося в нижнем слое рекомендуется срезать углы полок. Размер основания треугольника, который необходимо отрезать от угла - 15 см.

Крепление конька осуществляется по каждой волне листа ондулин в ее наивысшей части. Расстояние от точки крепления до края конька не должно превышать 5 см. В случае использования конька ондулин на вальмовой крыше на торцах кровельной конструкции необходимо сформировать припуск не менее 20 см. После окончания установки свободная часть нагревается строительным феном и после приобретения эластичности прижимается к обрешётке и прибивается.

Ключові слова

конек для ондулина, гребень для ондулина

Поскаржитись
Автор вимкнув можливість коментувати це оголошення