Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Ремонт, наладка обладнання
Архів:

Сборка вентиляторов

Заводская сборка вентиляторов всегда проводится по утвержденной схеме и контроли. . фото 1

1 000 ГРН

Основна інформація
Опис

Заводская сборка вентиляторов всегда проводится по утвержденной схеме и контролируется внедренной на предприятии системе менеджмента качества. Перед непосредственной сборкой узлов вентилятора, каждая деталь подвергается строгому входному контролю, при котором производится визуальный осмотр каждой детали с использованием капиллярного или магнитного метода контроля, ультразвуковое обследование наиболее ответственных деталей (вала и лопаток рабочего колеса, промвставок, анкерных болтов), входной контроль качества подшипников на стенде Протон-СПП или его аналогах. Последняя операция особенно важна с учетом огромного числа некачественных подшипников на рынке.
Далее из деталей, прошедших входной контроль, в необходимой последовательности собираются узлы вентиляторов, а из узлов – готовые вентиляторы.
Особо важным моментом при сборке вентиляторов является процедура насаживания рабочего колеса на вал, которую рекомендуется проводить с нагревом с помощью одного из индукционных нагревателей серии BALTECH HI и специализированного комплекта оправок BALTECH TOOL. С их же помощью монтируются и подшипники вентилятора. После сборки рабочего колеса его необходимо отбалансировать на одном из балансировочных станков BALTECH HBM.
Следующим важным шагом сборки вентиляторов является процедура центровки вала рабочего колеса с валом электродвигателя. В случае муфтового соединения валов эту процедуру проводят с помощью лазерного центровщика Квант-ЛМ, в случае клиноременной передачи −центровку шкивов проводят с помощью лазерной системы выверки шкивов Квант-Шкив II.
После сборки всех узлов вентилятора проводится пробный пуск, при котором с помощью виброметра BALTECH VP-3410 определяется общий уровень вибрации вентилятора и производится сравнение результата измерений с допустимым уровнем вибрации для данного класса машин (см. ГОСТ ИСО 10816).
Если ваша сервисная служба не укомплектована вышеперечисленными инструментами и приборами, или ваши специалисты не обладают достаточным опытом разборки/сборки вентиляторов и другого роторного оборудования, то вам необходимо воспользоваться выездными услугами Отдела технического сервиса (ОТС) Балтех, которые проводятся в любом регионе России и странах СНГ. Для повышения же квалификации ваших специалистов, направьте их на обучение в наш Учебный центр для прохождения курса НО-2010 «Концепция «Надежное оборудование». Записаться на ближайший набор можно здесь.

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів