Оголошення не активне, знайдіть інші пропозиції в категорії: Книжки
Архів:

Джеффри Чосер Кентерберийские рассказы

Джеффри Чосер Кентерберийские рассказы. Перев, с английского И. Кашкина и О. Рум. . фото 1

50 ГРН

Способи доставки

Нова Пошта

Укрпошта

Основна інформація
Опис

Джеффри Чосер Кентерберийские рассказы. Перев, с английского И. Кашкина и О. Румера. /Вступ. ст. и прим. И.Кашкина; Ил. Е.Шукаева. - М.: Правда, 1988.-560 с., ил. Твёрдый переплёт стандартный формат. Состояние идеальное.
Описание: «Кентерберийские рассказы» английского поэта Джеффри Чосера (1340? - 1400) один из первых литературных памятников на едином общеанглийском языке. В книге ярко проявились замечательные качества чосеровского гуманизма: оптимистическое жизнеутверждение, интерес к конкретному человеку, чувство социальной справедливости, народность и демократизм. «Кентерберийские рассказы» представляют собой обрамленный сборник новелл. Взяв за основу паломничество к гробу св. Томаса Бекета в г. Кентербери, Чосер нарисовал широкое полотно английской действительности той эпохи.
По замыслу Чосера, каждый из паломников должен был рассказать четыре истории (две по пути в Кентербери и две по дороге обратно).Рассказчики относятся ко всем слоям средневекового английского общества: среди них есть рыцарь, монах, священник, врач, мореход, купец, ткачиха, повар и пр. Рассказы паломников весьма разнообразны по тематике, часто связаны с темой любви и предательства; некоторые из них сатирически изображают злоупотребления католической церкви. Литературное мастерство Чосера проявляется и в том, что в новеллах отражены индивидуальные черты и манера речи рассказчиков.

Ключові слова

английская-литература, классика, новеллы

Поскаржитись
Все (0)
Останні коментарі
Для даного оголошення немає коментарів