Топ устройств для дома

Никто не станет спорить, что с электронной техникой жить намного проще, удобнее и веселее. Но есть некоторые устройства, от которых можно отказаться. В то же время без других типов электроники просто не обойтись. Например, далеко не всем нужен стационарный блендер или посудомоечная машина, но вот телевизор или пылесос должны быть в каждой квартире.  

Наиболее полезная электроника для дома

Чтобы жизнь человека была комфортной, ему понадобится несколько устройств. Среди наиболее востребованных из них:

  • телевизор;
  • холодильник;
  • пылесос;
  • стиральная машина;
  • микроволновка;
  • нагреватель воды;
  • кондиционер и/или обогреватель.

Телевизор – это не только устройство для развлечения, но и источник информации. Если выбрать современный Смарт-ТВ, то можно получить доступ к соцсетям, мессенджерам, новостным сайтам.

Критерии выбора устройств

Несмотря на массу отличий между вышеперечисленным рейтингом устройств, выбор похожий. Например, прежде всего, стоит обратить внимание на энергоэффективность. Для этого производители используют шкалу энергопотребления А-F, где А – бытовая техника с минимальным потреблением энергии. Обогреватели, холодильники, стиральные машины могут быть как экономичными, так и достаточно «прожорливыми». Новые модели бытовой техники соответствуют классу А++ и даже А+++.

Выбор домашней электроники зависит от площади самого жилья и количества членов семьи. Например, емкости батареи робота-пылесоса должно хватать на обработку всей поверхности пола, а емкости бойлера должно быть достаточно для того, чтобы горячей воды хватило на всех членов семьи.

То же самое и с телевизором: нужно выбирать диагональ экрана так, чтобы от места просмотра до экрана было оптимальное расстояние. Специалисты утверждают, что от дивана до ТВ должно быть 2-3 диагонали экрана.

Вышеперечисленный список бытовых устройств позволяет чувствовать себя комфортно в любое время года. Кроме вышеперечисленной электроники, в список также можно добавить ноутбук или персональный компьютер.