Светодиодные гирлянды к Новому году

Отличием уличной гирлянды от домашней является определенный класс влагозащиты и морозостойкость используемых проводов. Друг от друга они отличаются очень сильно. Даже невооружённым глазом можно увидеть, какая гирлянда предназначена для использования за пределами помещения. В частности, речь идет о выделяющемся сетевом кабеле с особой вилкой, бросается в глаза и наличие соединительных элементов на отдельных лампах гирлянд, и толщина оплётки основного провода. Сами диоды герметично заизолированы - подобная защита от проникновения влаги отсутствует у домашних светодиодов. Важно помнить о том, что на светодиодные гирлянды, предназначенные для улицы, следует обязательно изучать сертификат соответствия качества, именно там описаны назначение и класс защиты.

Уличные морозостойкие светодиодные гирлянды: критерии выбора

Как выбрать уличную гирлянду

Помимо современных моделей, оснащенных диодами в форме маленьких лампочек, модными становятся и традиционные ретро-гирлянды с крупными насадками в виде лампы накаливания. Чаще всего можно встретить гирлянды-бахрому, аналогично востребован световой шнур в герметичной оплётке - дюралайт. Их удобно использовать в том числе в архитектурной подсветке, так как с их помощью можно эффектно подчеркнуть отдельные элементы фасада. Гирлянды под лампу можно смело назвать тем декором, который из моды не выходит никогда. Они возвращают нас в шестидесятые годы - именно тогда использовалось такое освещение, и сегодня оно выступает в качестве превосходного праздничного декора, независимо от того, идёт ли речь о новогоднем празднике или любом другом мероприятии. В интернет-магазине Светум можно купить такую https://svetum.com.ua/catalog/led-girlyandy/гирлянду из лампочек в различных вариациях, ассортимент подобной продукции достаточно широк, она выполнена в разных размерах и формах, не говоря уже о цветовых решениях.

Гирлянды под лампу

Все виды гирлянд и новогодней подсветки.

Гирлянда, состоящая из лампочек накаливания, может стать отправной точкой для оригинального дизайнерского проекта. Её ещё именуют белт-лайт. Территория возле зданий или праздничных залов, оформленная подобным образом, произведёт неизгладимое впечатление.

Всего существует пять вариантов подобного украшения:

  1. Горизонтально ориентированные.
  2. Вертикально ориентированные.
  3. Занавесками.
  4. Уложенные мотком возле конструкции.
  5. Подвешенные под потолок.

Белт-лайт - это провод с закреплёнными на нём лампочками различных цветов и мощности. Таким образом, дизайнером удаётся создавать самые оригинальные проекты. Ламповые гирлянды очень часто применяются на ретро-вечеринках или тематических свадьбах, таких популярных в последнее время. Преимущества использования уличной гирлянды, состоящей из лампочек

Эдисона, неоспоримы:

  • внушительная территория видимости;
  • возможность обеспечить эффектную иллюминацию с любого расстояния;
  • повышенный уровень устойчивости к воздействию влаги;
  • возможность функционирования в любом температурном режиме.

Монтаж белт-лайт довольно прост, каких-то специальных знаний или приспособлений для этой цели не требуется. Так можно оформить любую площадку, расположенную под открытым небом.

Ретро-гирлянды - прекрасный выбор

Ретро Гирлянда Из Лампочек от 1м. Под Заказ — в Категории "Праздничное Освещение" на Bigl.ua (1274993169)

Учитывая, что ретро и винтаж и сейчас остаются на пике популярности, многие дизайнеры активно эксплуатируют данный стиль, обустраивая авторские интерьеры помещений независимо от их назначения. Тот, кто желает оформить кафе или ресторан либо даже дом под старину, часто применяют в качестве дополнительного источника света именно ретро-гирлянды. В классическом варианте они представлены лампами накаливания либо их имитацией с раздельным тёплым свечением. Более актуально такое решение со светодиодами, что позволяет расширить ассортимент и сделать более доступными разноцветные лампочки. Несмотря на то, что ретро-гирлянда модернизировалась, и в ней сегодня используются самые передовые светодиодные технологии, два основных элемента остались неизменными: лампа в патроне и витой шнур - именно они придают изделию характерную аутентичность.

Друг от друга ретро-гирлянды отличаются следующими параметрами:

  • конфигурацией;
  • мощностью;
  • цветовой гаммой;
  • применяемой технологией;
  • условиями эксплуатации.

В каталоге интернет-магазина Светум можно встретить традиционные электрогирлянды и модели со свисанием. Конфигурация последний бывает разнообразной, основной считается Т-образная, однако можно найти и другие, более сложные конструкции - бахрому или занавес. Подобным образом можно быстро подобрать оптимальное решение для декорирования любых объектов или организации дополнительного освещения.